Подписаться на рассылку
5 «Ali-тернатив» китайскому гиганту

5 «Ali-тернатив» китайскому гиганту

Первое, что приходит на ум при словосочетании «китайский интернет-магазин» — это, конечно же, AliExpress. Однако есть немало заслуживающих внимания альтернатив. Сегодня для вас обзор 5-ти таких магазинов.

Они примечательны аналогичным ассортиментом товаров, бесплатной доставкой и более умеренными ценами. Например, фаблет Xiaomi Redmi Note 4X 3/32 Гб со Snapdragon 625 на GearBest обойдется в $154, тогда как на AliExpress стоимость такого же смартфона достигает $173.

GearBest

image

Русский язык: +

Бесплатная доставка: +

Кэшбэк: 5% (акционное предложение)

Именно этот магазин чаще всего вспоминают в качестве альтернативы АлиЭкспресс. На первый взгляд, в нем тоже собраны тысячи товаров, правда, их цена традиционно ниже, чем в Али. Вторым, но не менее весомым, отличием служит то, что GearBest — это, прежде всего, онлайн-магазин, а не сосредоточение различных продавцов со своими товарами. Такое позиционирование снижает вероятность мошенничества.

Особенного внимания заслуживает разнообразие смартфонов и техники — найти можно что угодно. Причем еще одно удобство GearBest — не только наличие русифицированной версии сайта, но и возможность конвертировать цену в привычную для покупателя валюту. В интернет-маркете существует специальная система баллов, которая позволяет получать существенные скидки на покупки: например, после регистрации новый пользователь получает 50 баллов, что сопоставимо с $1. Соответственно, после покупки можно полагаться на увеличение количества бонусов.

Из приятных плюшек GearBest:

  • покупатель получает снимок заказанного товара перед его отправкой;
  • онлайн-чат, в котором можно задать любой интересующий вопрос;
  • акции, сосредоточенные вокруг самых популярных товаров.

TOMTOP

image

Русский язык: +

Бесплатная доставка: + (не для всех товаров)

Кэшбэк: 5%

Около 10 лет назад сей интернет-магазин получил статус «Золотого поставщика» от Alibaba. С тех пор он существенно прибавил в ассортименте и обзавелся обширными складами за пределами Поднебесной — в Германии, США и Великобритании. При этом стоимость товаров на TOMTOP остается демократичной и умеренной. Кстати, советуем ознакомиться с фото- и видео-продукцией — есть на что посмотреть.

Из приятных плюшек TOMTOP:

  • пользователь может написать в поддержку, указав, что интересующий его товар в другом магазине стоит дешевле. После разбирательства TOMTOP может либо снизить цену у себя, либо отказать;
  • партнерская программа: вы можете получать как минимум 6% от стоимости товара, ссылкой на который вы поделились с другим покупателем.

Banggood

image

Русский язык: +

Бесплатная доставка: +

Кэшбэк: 3%

Banggood имеет много общего с предыдущим «гостем»: возможность конвертировать валюту, аналогичные категории товаров и система бонусных баллов. Основанный в 2004 году онлайн-магазин пользуется высокой популярностью среди жителей Китая. Это вполне закономерно, ведь в нем можно отыскать почти все товары, которые были произведены в этой стране, а их стоимость — одна из самых низких на просторах сети.

Banggood имеет простой и интуитивно понятный сайт. На нем легко найти информацию о популярных и новых товарах, а также узнать, какие вещи рекомендует приобрести сам магазин. Доставка бесплатная, но если говорить о скорости, предусмотрена платная альтернатива.

Из приятных плюшек Banggood:

  • оперативная отправка после оплаты;
  • качественная работа техподдержки;
  • наличие мобильного приложения в AppStore и Google Play.

DX.com

image

Русский язык: +

Бесплатная доставка: +

Кэшбэк: 2,5%

В этом магазине наличествует традиционный перечень категорий: электроника, косметика, одежда, аксессуары для дома, офиса, досуга и прочее. Но, несмотря на их обилие, DX.com пользуется славой среди покупателей из СНГ, как место для покупки всевозможных гаджетов и техники. За быструю доставку (EMS) придется заплатить от $15 и выше, однако она возможна только в случае, если сумма заказа выше $30.

Из приятных плюшек DX.com:

  • бесплатная доставка почтой;
  • диапазон товаров от мелких и дешевых вещиц до действительно стоящих и брендовых продуктов;
  • опция смены валюты.

GeekBuying

image

Русский язык: +

Бесплатная доставка: +

Кэшбэк: 2%

GeekBuying имеет схожий с другими магазинами ассортимент товаров. С той лишь разницей, что на нем создана специальная категория для товаров виртуальной реальности, что само по себе очень прогрессивно. Помимо этого, онлайн-магазин располагает складами практически во всех уголках мира: Испании, США, Германии, Италии и, разумеется, Китае. Бесплатная доставка, как и полагается, есть.

Из приятных плюшек GeekBuying:

  • на сайте активен онлайн-чат;
  • для русскоязычных пользователей существует официальная страница GeekBuying ВКонтакте;
  • наличие англоязычного блога, в котором компания делится полезностями и обзорами новинок.

Расширяйте горизонты и не бойтесь экспериментировать ;)

image
image
Вверх