Подписаться на рассылку
5 полезных устройств для четырехлапого друга

5 полезных устройств для четырехлапого друга

Ранний подъем, строгий режим питания и пара испорченных туфель — собака в доме. Тот, кто решился завести питомца, заранее должен подготовиться к приключениям. Собака очень социальное животное, которое требует внимания, ухода и заботы.

Разберем 5 распространенных проблем, с которыми сталкиваются владельцы собак. Решение найти нам помогут полезные устройства и советы коллег Саши и Тани — счастливых хозяек хаски Окелану и самоедской собаки Ласки.

Переходите в магазины по ссылкам из этой статьи и получайте повышенный 2x кэшбэк. Предложение актуально с 18 до 24 октября включительно. Приятных покупок :)

image

Проблема: Режим питания

Решение: Автокормушка

Если вы не любите готовить, да и времени не хватает даже на завтрак для себя — сухой корм и достаточное количество воды поможет питомцу пережить целый день без вас. Например, автокормушка с периодичностью будет пополнять миску свежим кормом. Так что питомец не останется голодным, если вам после работы пришлось задержаться на тренировке или встретиться с друзьями.

Ваша собака не любит сухой корм, тогда для быстрого приготовления еды пригодится мультиварка. В течение получаса любая еда для собаки будет готова, а запах не распространится по всей квартире.

Очень удобно перед прогулкой оставить все готовиться в мультиварке, а затем прийти домой — и еда готова. Для того, чтобы все быстро охладить и сразу дать собаке, можно добавить в миску несколько кубиков льда и перемешать. Саша Ковель

Проблема: Соседство

Решение: Устройство антилай

Постоянный лай собаки может доставлять дискомфорт не только вам, но и соседям. Контролировать его поможет специальное устройство — антилай. Бывают как стационарные, так и крепящиеся к ошейнику девайсы. Собака улавливает связь между раздражающим звуком устройства и собственным лаем и постепенно забывает о своей привычке.

Наши соседи периодически жаловались, на то что собака, оставаясь наедине, начинала выть. Мы не могли в это поверить, так как у нас молчаливая хаски. Решили несколько дней понаблюдать за ней, когда она была одна. Поставили на планшет программу для стрима. Три дня наблюдали за собакой и поскольку нас интересовал звук, можно было работать и просто в наушниках ловить звуки. Собака тихо себя вела, было слышно, как пьет воду и играет мячом. Заговор соседей был раскрыт, и поскольку «эксперимент» проводили зимой, заметили, что собака после 4 вечера остается в полной темноте. После этого начали оставлять на весь день настольный свет. Саша Ковель

Не все собаки лают, оставаясь наедине на длительное время, много зависит от породы и дрессировки собаки. Если же соседи жалуются на лай или вой собаки во время вашего отсутствия, проверяйте домыслы. А уже после приучайте к антилаю.

image

Статья по теме: Подборка товаров до 2000 руб. для домашних любимцев

Проблема: Поддержание чистоты в доме

Решение: Перчатка-щетка

Чистота в доме, где есть собака — понятие относительное. Шерсть во время линьки можно вычесывать и собирать с помощью специальной перчатки-щетки. Мягкая текстура перчатки идеально подойдет для массажа и вычесывания шерсти, а липучка плотно зафиксирует ее на ладони.

Мы не вырезаем подшерсток и не стрижем шерсть, потому что она потеряет свои свойства. Для самоедов важно самоочищение и если сбривать или срезать шерсть, она уже будет не такой по жесткости и толщине, а значит защитная функция от холода зимой и жары летом будет нарушена. Пользуемся только разными расческами, с разными зубцами чтобы просто расчесать шерсть красиво или вычесать подшерсток. А вообще как ухаживать за шерстью собаки, нужно учитывать особенности породы. Таня Балацкая
image

Проблема: Точное местонахождение собаки

Решение: GPS-навигатор

Собаки периодически теряются или убегают. С GPS-навигатором этого легко избежать. С этим электронным сыщиком вы быстро узнаете местонахождение вашего любимца и придете к нему на помощь.

Стоит учесть:

  • Водостойкость. Некоторые породы очень любят купаться, а зимние собаки просто обожают снег.
  • Надежность застежки. Она должна хорошо крепиться к ошейнику или шлее. Так как во время активных игр собаки могут зубами зацепиться за шлею и скинуть хлипко прикрепленный гаджет.
  • Передача координат. Собаки перемещаются достаточно быстро, поэтому нужно выбрать навигатор, который передает координаты на смартфон. Так вы сможете быстро найти своего друга.

Когда Окелану было полгода (подростковый возраст у собак), она сбегала три раза. После того, как ее нашли другие владельцы хаски и опубликовали фото в соцсетях, мы купили адресник. Сейчас ей больше двух лет, подростковый гонор пропал, и она больше такого не делает. Саша Ковель

Проблема: Гигиена собаки

Решение: Лапомойка

Если времени на утреннюю прогулку не очень много, а после нее нужно быстро привести собаку в порядок — воспользуйтесь компактной лапомойкой. Она состоит из небольшой чаши и длинных мягких щетинок, которые вымывают грязь. Нужно всего несколько раз опустить в емкость каждую лапку и промокнуть полотенцем.

image

Есть много «помощников», которые сделают вашего любимца счастливым, здоровым и ухоженным. Но важней всего — ваше внимание и забота :)

image
image
Вверх