Подписаться на рассылку
AliExpress начинает продавать автомобили

AliExpress начинает продавать автомобили

Помнишь игрушечные модели авто из 90-х, которые продавались на каждом углу? Металлические сверху, а снизу пластиковые. Именно на нижней части размещалась непонятная надпись «Made in China», которую мы коверкали как могли: “Мэйд ин Чина” и “Маде ин Чайна”. Тогда мы не понимали, что эти модели производятся в Китае.

К чему это я? Ах да, к новости о том, что АлиЭкспресс теперь будет продавать автомобили в России. Да, тебе не показалось — скоро на любимом Алике можно будет купить машину :)

По сообщениям СМИ, новая категория “Автомобили” появится 28 марта — как раз ко Дню рождения AliExpress и соответствующей распродажи. На начальном этапе будут представлены машины китайской компании Chery: кроссоверы Tiggo 3, 4, 5 и 7. Такой выбор моделей обусловлен тем, что Chery Tiggo 3 занимает 3 место среди самых продаваемых китайских авто в РФ, уступая только Lifan X60 и Lifan Myway.

Разумеется, сборка продаваемых авто будет происходить в Китае. Но ожидается, что в будущем переместится на территорию РФ. Точно так же анонсировано увеличение количества автомобильных брендов. В некоторых источниках есть данные, будто первым партнером АлиЭкспресс станет автомобильная марка Lifan.

Твои прогнозы ждем в комментариях :)

image
Смотри похожее по меткам
Вверх