Подписаться на рассылку
Как найти надежного продавца на AliExpress

Как найти надежного продавца на AliExpress

image

В AliExpress есть конкретные показатели, определяющие, насколько можно доверять продавцу. На них стоит обращать внимание при заказе. Если ими не пренебрегать, ты забудешь или никогда и не узнаешь, что такое разочарование от посылки с АлиЭкспресс. О чем идет речь, рассказываем ниже.

1. Детальный рейтинг продавца

Рейтинг продавца находится на странице товара вверху. Он отражает стаж работы продавца в АлиЭкспресс, процент положительных отзывов, соответствие товара описанию. Тут же смотри оценку общения с продавцом и скорость доставки.

Желательно, чтобы процент положительных отзывов был не ниже 95%.

image

Магазины с самыми высокими оценками по всем показателям получают статус «Надежный бренд» и отмечаются специальным значком.

2. Рейтинг товара и количество заказов

У каждого товара есть свой собственный рейтинг по 5-балльной шкале. Он составляется на основе оценок покупателей. Если вещь качественная и соответствует описанию, ее рейтинг обычно выше 4,5 баллов (звезд).

image

Рядом с рейтингом указано количество голосов ‒ чем их больше, тем больше людей заказывали данную вещь.

3. Описание товара

Чтобы не было как на картинках «ожидание vs реальность», обязательно читай описание. Смотри важные характеристики: размеры, материалы, особенности. Если покупаешь одежду, не забывай, что китайские размеры меньше европейских (хорошие продавцы обычно это отмечают сами).

image

4. Отзывы покупателей

Отзывы в AliExpress могут писать люди, уже заказавшие данный товар. Ищи те, в которых есть конкретная информация о покупке: соответствовал ли товар ожиданиям и описанию, как быстро дошел, хорошо ли был упакован. Хорошо, если есть отзывы с фото.

image

Отзывы можно отфильтровать. Например, выбрать только с фото или только от покупателей из конкретной страны.

5. Мониторинг настоящих скидок

Проверить подлинность скидки и надежность продавца поможет расширение LetyShops. На странице товара в окошке расширения отражается динамика цены за последние 30 дней и рейтинг продавца согласно отзывам покупателей.

image

Конечно, бывает так, что продавец только начал работу в AliExpress и у него еще недостаточно оценок. Если тебе нужен именно этот товар, не стесняйся написать и уточнить детали. Смотри на то, как быстро отвечает продавец, что он при этом говорит. Иногда стоит рискнуть и заказать у новичка, но тогда, как минимум, должна быть привлекательная цена.

Надежных тебе продавцов и удачных покупок!

P.S. А мне пора бежать на почту, забирать очередную посылку из AliExpress (не шучу).

image
Вверх