Подписаться на рассылку
  • Главная
  • Находки
  • Киберпонедельник: 10 гаджетов, которые необходимы в повседневной жизни
Киберпонедельник: 10 гаджетов, которые необходимы в повседневной жизни

Киберпонедельник: 10 гаджетов, которые необходимы в повседневной жизни

Совсем скоро в LetyShops стартует первая крупная распродажа года — Киберпонедельник. Мы подобрали гаджеты, которые стоят вашего внимания в период акции и уже заслужили одобрение множества пользователей.

Факт №1: «Киберпонедельник» — это онлайн-распродажа товаров в интернет-магазинах. Она проводится в США начиная с 2005 года в первый понедельник после Черной пятницы. В России Киберпонедельник проводят в конце января. В 2018 году акция выпала на 29 января.

Факт №2: Причина появления Киберпонедельника — маркетинговые исследования, которые зафиксировали всплеск интернет-продаж в первый понедельник после Дня благодарения.

Факт №3: Первый Киберпонедельник в России был проведен 28 января 2013 года и продолжался в течение суток. Тогда распродажу поддержали 6 компаний.

Факт №4: В 2014 году во втором российском Киберпонедельнике участвовала уже 51 компания. С тех пор распродажа проводится каждый год.

Что ж, с Киберпонедельником разобрались. Можем приступать к основному блюду :)

Смартфон Meizu Pro 7

image

Pro 7 — один из самых нестандартных флагманов Meizu. Главным его достоинством выступает второй 1,9-дюймовый AMOLED-экран на тыльной панели. Его можно использовать для управления плеером, получения уведомлений и съемки селфи на сдвоенную основную камеру (12+12 МП). Meizu Pro 7 оснащен Hi-Fi-чипом, который обеспечивает качественный звук — самое то для меломанов.

Умный чайник Redmond M171S

image

Зимой хочется быстрее прийти домой и выпить теплого, почти обжигающего, чаю. Умный чайник M171S от Redmond для этого и создан. Ведь им можно удаленно управлять с любого расстояния. Конечно, не силой мысли, а с помощью смартфона, фирменного приложения и Wi-Fi.

Еще одна его особенность — таймер нагрева воды. Это освободит вас от мучительной необходимости утром идти на кухню, прежде чем отправиться в душ. А окончательно влюбиться в этот гаджет поможет то, что он выполняет функцию термоса и сохраняет заданную температуру воды на протяжении 12 часов.

Портативная колонка JBL 3 Flip

image

Компания JBL известна производством качественных портативных колонок, но часто их цена оказывается непомерно высокой. Flip 3 — вариант, рассчитанный на тех, кто хочет наслаждаться музыкой, но не готов переплачивать.

Портативная колонка JBL Flip 3 — это до 10 часов музыки при зарядке около 3 часов. Управлять ею можно через Bluetooth-соединение. Вес всего 450 грамм, из-за чего колонку удобно брать с собой в поездку или на зимние посиделки с друзьями.

Ультрабук Xiaomi Mi NoteBook Air 13

image

С первого взгляда бросается в глаза, что идейным вдохновителем этого ультрабука был Apple MacBook Air 13”. От него «китаец» перенял цельнометаллический корпус, компактные габариты (309.6x14.8x210.9), легкость (1.3 кг) и превосходную производительность. За последнюю ответственен 2-ядерный процессор Intel Core i5-7200U с тактовой частотой 2.5 ГГц. Это позволяет играть на нем в большинство современных игр. Дисплей Mi NoteBook Air 13 располагает IPS-матрицей с диагональю 13.3 дюйма и разрешением Full HD (1920х1080 точек). Благодаря этому можно наслаждаться фильмами и Youtube-роликами в высоком качестве.

Автономность тоже на высоком уровне — аккумулятор на 8000 мАч, по утверждению производителя, обеспечивает до 9,5 часов работы, но на самом деле он способен продержаться около 7-8 часов. Для зарядки имеется порт USB-C с поддержкой быстрой зарядки — за полчаса батарея заряжается до 50%. Также в наличии 8 Гб оперативной и 256 Гб встроенной памяти. При такой «начинке» MI NoteBook 13 не греется и абсолютно бесшумен при выполнении повседневных задач.

Электронная книга PocketBook 615 Plus 6"

image

Когда за окном идет снег, хочется тепла, уюта и что-то почитать. Это возможно с электронной книгой PocketBook 615 Plus в дуэте с теплым пледом. Сбалансированная «читалка» отличается демократичной ценой, «лунной» подсветкой, экраном E Ink Carta с высокой контрастностью текста и 6-дюймовым HD-дисплеем (1024х758). Встроенной памяти — 8 Гб, ее можно расширить картой памяти microSD до 32 Гб. Автономность устройства — 1 месяц. Поддерживаются все популярные форматы электронных книг.

Внешний аккумулятор Mi Power Bank 2

image

Многие смартфоны не выдерживают минусовой температуры и выключаются на холоде. Привести телефон «в чувство» или попросту подзарядить его в путешествии сможет внешний аккумулятор «китайской Apple». Емкость повербанка — 20 000 мАч. Такого объема хватит на 4-5 циклов зарядки смартфона. Плюс он заряжает планшеты, электронные книги и даже ноутбуки. При весе 330 грамм устройство облачено в легкий пластиковый корпус.

Внешний жесткий диск Transcend 2TB

image

Никто не застрахован от внезапной поломки компьютера. Но что делать, чтобы не потерять важные файлы, хранящиеся в нем? Первый вариант — облачные хранилища. Вот только их стандартный объем не сильно спасет, а за дополнительное место, как правило, приходится ежемесячно платить. Поэтому второй вариант — внешний жесткий диск Transcend — кажется более рациональным. Он выполняет роль большой флешки, вместительность которой 2 терабайта (до 70 часов видео в разрешении 4К). Это позволит хранить на нем все: фотографии, видео, музыку и даже любимые фильмы. А защищенный корпус накопителя убережет от форс-мажора при падении.

Смарт-весы Xiaomi Mi Smart Scale

image

Стабильно после новогодних праздников мы набираем лишние килограммы. Лучший мотиватор для того, чтобы вновь вернуться в форму — умные весы Xiaomi Mi Smart Scale. Устройство из металла и закаленного стекла определяет вес от 5 до 150 кг. При погрешности в 100-150 грамм.

Смарт-весы вычисляют индекс массы тела и советуют, сколько нужно наверстать или же сбросить для оптимального веса. Советы приходят в специальное приложение Mi Fit, которое работает на любом смартфоне с версией ОС не ниже Android 4.4 или iOS 7. Место для весов можно найти в любом уголке дома благодаря параметрам 300x300x28.2 мм и весу 1.9 кг.

Телевизор Sony KDL32WD756

image

Sony KDL32WD756 назван одним из лучших телевизоров с 32-дюймовой диагональю. И не зря! В его арсенале: FullHD-разрешение, качественная LED-подсветка и система Motionflow, придающая картинке плавность и отсутствие разрывов между кадрами.

Кстати, насчет кадров: эта модель поддерживает режим просмотра фильмов с частотой 24 кадра в секунду. Поддержка львиной доли телевизионных стандартов и форматов с внешних устройств также присутствует. Как и приятные бонусы в виде таймера сна, возможности подключения к интернету и родительского контроля.

Смарт-часы Huami Amazfit Bip

image

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 оказался настоящим бестселлером. Поэтому компания выпустила новое устройство Huami Amazfit Bip, которое фактически является его последователем и вместе с тем полноценными смарт-часами.

От прародителя Amazfit Bip переняли все функции: трекер сна, будильник, счетчик калорий, шагомер и пульсометр. К ним добавились и весомые опции — сенсорный экран и возможность чтения уведомлений с него. Особенность экрана в том, что чем ярче солнце, тем лучше он отображает данные.

Вес смарт-часов — 32 грамма, из-за чего они практически не ощущаются на руке. Корпус выполнен из пластика. Экран защищен стеклом Gorilla Glass 3 с применением технологии 2.5D. Вследствие чего поцарапать его так же сложно, как незаметно украсть Эйфелеву башню. А дополняет все это водонепроницаемость и высокая автономность — 45 дней.

Киберпонедельник — отличная возможность приобрести современные и нужные гаджеты. Вдобавок любая покупка с кэшбэком от 1 рубля подарит вам шанс заполучить еще и 1 из 3 призов от LetyShops: экшн-камеру Xiaomi Yi Basic, наушники Apple Beats EP или электрогриль Tefal.

image
Вверх