Подписаться на рассылку
Где взять дополнительный доход?

Где взять дополнительный доход?

Согласитесь, что денег никогда не бывает достаточно, или, во всяком случае, они уж точно не бывают лишними. На что потратить всегда придумается. Но вот где и как можно подзаработать в свободное время?

Я надеюсь, что сегодняшняя тема нашей регулярной информационной рассылки будет весьма интересной и полезной, как для студента, домохозяйки, так и для предпринимателей.

Согласитесь, что денег никогда не бывает достаточно, или, во всяком случае, они уж точно не бывают лишними. На что потратить всегда придумается. Но вот где и как можно подзаработать в свободное время?

Один из плюсов дополнительного заработка — свобода выбора. Нет ограничений чем Вы можете заняться, в любой момент можно сменить вид деятельности, ведь дополнительный заработок — это для Вас, для реализации Ваших прихотей и желаний.

Итак, давайте разберемся, чем же Вы можете заняться в свободное время, чтобы немного подзаработать…

1. Заработок в интернете

image

В интернете можно получать хоть и небольшой, но постоянный заработок за выполнение совершенно простых заданий. Зарабатывать можно на кликах, переходах по ссылкам, регистрациях, подписках, голосованиях, лайках, репостах и многом другом. Для работы требуется лишь умение пользоваться компьютером и интернетом на среднем уровне.

Поскольку работа совершенно несложная и с ней может справиться даже школьник, оплата тоже небольшая. Но как подработка в свободное время, со свободным графиком, не требующая особых усилий — очень неплохой вариант.

Кстати! Несколько ресурсов, которые помогут Вам немного подзаработать:
Liked.ru, SocialTools, Prospero – выполнение заданий при помощи аккаунтов в соц. сетях
Seosprint, Seo-fast, Profitcentr, FastPromotion – клики, чтение писем и другие задания

2. Вам платят за Ваше мнение!

Еще один вариант заработка в интернете — платные опросы, скайп-колы (это тот же платный опрос, но который осуществляется посредством звонков по скайпу) и отзывы. В интернете можно найти множество сервисов, которые платят за то, чтобы Вы высказали свое искреннее мнение о сайте, товаре, сервисе или услуге.
Плюс ко всему, участвуя в подобных проектах, Вы не только заработаете, но и сделаете доброе дело — поможете улучшить продукт и сделать правильный выбор другим пользователям. Согласитесь, ведь не один раз Вы «серфили» интернет в поисках честных отзывов о мобильном телефоне, холодильнике, косметике перед покупкой.

Совет: Чтобы сэкономить Ваше время, я подобрала для Вас несколько таких сервисов: GlobeProfAnketka

image

Но! В связи с ростом спроса на подобный, можно сказать, «легкий» способ заработка, появилось множество мошеннических сервисов, которые не только не помогут Вам заработать, но и в некоторых случаях наоборот, заставят Вас расстаться с «честно заработанными». Чтобы не попасться на «удочку», ознакомьтесь c основными признаками мошенничества в интернете:

— Обещают большие доходы. Если Вам обещают «золотые горы» и уверяют, что при этом практически ничего не придется делать, «бегите» прочь с таких сайтов. Если бы все было так просто, все уже давно бы разбогатели, не так ли? Обратите внимание, что такие мошенники часто выкладывают скрины со сказочными суммами выплат. В наше время подделать такой скрин не составит большого труда.

— «Сначала Вы нам, а потом мы Вам». Прежде чем дать задание Вас просят перечислить небольшую сумму якобы на расходные материалы, страховку и т.п. Такая афера часто используется мошенниками. Будьте бдительны!

image

— «Спам предложения». Добросовестный работодатель, предлагающий честный заработок, вряд ли будет «спамить» для привлечения сотрудников.

— Работают не со всеми платежными системами. Мошенники никогда не используют для операций банковские переводы и систему Webmoney, чтобы вычеслить их было невозможно.

— «Поздравляем! Вы выиграли ...» минус весь баланс Вашего мобильного. При посещении какого-либо сайта появляется баннер с сообщением, что именно Вам очень повезло, и Вы получаете приз 2 000 руб. (и более, им ведь не жалко, все равно платить не придется). Чтобы получить деньги нужно лишь подтвердить свою личность отправив ответ на смс.

Это далеко не все способы мошенничества в интернете. Поэтому будьте бдительны, и не «ведитесь» на всякие сомнительные предложения.

3. «Сам себе писатель». Блоги и как на них можно заработать

При достаточном желании и упорстве, собственный интернет-блог может стать хорошим способом не только подработки, но и полноценного заработка. При этом, создание блога не требует стартового капитала, знания юридических тонкостей и затрат огромного количества времени. Только не думайте, что просто создав блог, деньги потекут к Вам рекой. Нет, не все так просто.
Для успешного ведения блога, чтобы регулярно писать интересные статьи требуются определенные навыки: умение грамотно писать и излагать свои мысли, усидчивость, владеть интеллектом и креативным мышлением.  Но самое главное — идея! Идея для блога, о чем писать. Пишите только о том, что Вам интересно и в чем Вы действительно разбираетесь. Разбираетесь в моде — пишите о трендах сезона, любите рукодельничать — делитесь с мастерицами своими секретами. Только в этом случае Вас будет действительно интересно читать и у Вас будут свои постоянные и преданные подписчики. Если все эти качества Вам присущи, подумайте, о чем Вам было бы интересно писать и вперед! Покоряйте вершины интернет-блоггинга!

Совет: Самые популярные бесплатные сервисы для создания собственного блога: WordPress, Blog, Blogger, Tumblr, Weebly, Livejournal.

image

Если блог уже создан и на нем появились не только первые статьи, а и подписчики, самое время начать зарабатывать. Самые простые и эффективные способы:

— Ставьте ссылки в постах. Чтобы найти желающих разместить ссылку в конце Вашей статьи за деньги зарегистрируйтесь на сайтах: Blogun, Rotapost, J2J.

— Пишите платные обзоры. Вы можете разместить в своем блоге обзор на какой-либо сайт или интернет-сервис, разместив в тексте ссылку на источник обзора. Таким образом, Вы зарабатываете с помощью своего блога, взимая плату за написание и размещение обзора у себя на сайте, а заказчик получает переходы на свой интернет-ресурс.

— Место в Вашем блоге тоже стоит денег! Зарабатывайте на размещении на Вашем сайте рекламных баннеров и текстовых ссылок. Чтобы найти клиентов, создайте специальный раздел «Реклама», где будут указаны расценки и контакты.

— А еще есть разного вида реклама. Например, рекламные объявления в тексте, которые показываются на Вашем блоге. В данном случае оплату Вы получаете за переходы с Вашего сайта по ссылкам в этих объявлениях. Заработать на такой рекламе предлагают Google, Yandex и система Бегун.

— Системы продажи ссылок. Зарегистрируйтесь в системах Sape или Xap и получайте деньги за размещение рекламных ссылок на страницах своего блога. Чем больше страниц на Вашем сайте и выше его показатели, тем больше Вы сможете заработать.

4. Партнерские программы

image

Еще один способ получения дополнительного дохода, не требующий особых усилий, а иногда и времени – участие в партнерских программах.
На сегодняшний день существует множество сайтов, которые дают Вам возможность получить вознаграждение за привлеченных читателей или покупателей. После регистрации на одном из таких сайтов, Вы получите уникальную реферальную ссылку, которой Вы сможете делиться с друзьями. За каждого человека, который перешел по Вашей ссылке и совершил определенное действие (зарегистрировался, совершил покупку, провел на сайте некоторое время) Вы будете получать вознаграждение. Таким образом, Вы сможете поделиться с друзьями полезной информацией, посоветать хороший сервис или продукт, и при этом получить вознаграждение.

Кстати: Не забывайте, что у нашего сервиса также есть «Партнерская программа», благодаря которой Вы можете зарабатывать. Рассказав друзьям как можно экономить на покупках, Вы не только поделитесь полезной информацией, а и можете зарабатывать 15% от их экономии. При этом кэшбэк Ваших друзей не пострадает ;) Скопировать ссылку можно в личном кабинете во вкладке «Приведи друга».

5. «Халтура»

В поисках дополнительного заработка можно ориентироваться на Вашу основную профессию. В ней Вы уже специалист и Вам не придется тратить время на обучение. Например, бухгалтеры могут подработать, составляя отчеты для небольших фирм в свободное время, корректоры — вычитыванием дипломных работ и диссертаций, программисты — могут проводить курсы в школе или университете.

Такой вариант получения дополнительного заработка имеет большое преимущество: накопленный на основном месте работы опыт положительно сказывается на уровне оплаты. Да и найти клиентов гораздо проще.

6. Онлайн консультации и репетиторство

image

Если Вы в чем-то хороши, можете попробовать давать очные или онлайн-консультации по Вашему профилю. Хорошо знаете английский, здорово рисуете, или играете на пианино как Моцарт — займитесь репетиторством. Приятно почувствовать себя экспертом! Да еще и можно неплохо подзаработать. А любимое занятие принесет Вам не только удовольствие, так Вы отвлечетесь от будничных дел и скучной работы.

Где найти клиентов? Тут спектр поисков довольно широк: от расклеивания объявлений в соседних домах, печати предлагаемых услуг в газетах Вашего города, до публикации рекламы в интернете.

Совет: Не забывайте рассказать о Вашем новом занятии своим друзьям и знакомым. Поверьте, «сарафанное радио» работает на «ура» и лучше любой другой рекламы поможет Вам найти благодарных клиентов. Проверено на собственном опыте.

7. "Почем нынче креатив?" Копирайтинг — написание текстов

Копирайтинг — это один из самых реальных и доступных способов получить дополнительный, а иногда и основной заработок. В основном, работу в этом направлении Вам могут предоставить веб-сайты, которым требуется недорогой, но качественный, а главное уникальный контент.

Такая подработка подойдет как начинающим журналистам, которым нужно «набить руку», так и всем, кто любит писать, обладает элементарной грамотностью и имеет несколько часов свободного времени.

image

Заказчик зачастую сам определяет ключевые слова, которые нужно будет упомянуть в тексте, необходимый объем, сроки выполнения и стоимость. Со временем, когда у Вас будет «набита» рука и Вы с легкостью будете выполнять работу быстро и качественно, копирайтинг может приносить неплохой и стабильный доход.

Совет: Чтобы не попасться на удочку мошенников, для поиска заказчиков используйте проверенные сервисы, такие как: TextBroker, TextSale, SetLinks, CopyLancer, Advego. Если заказчик захочет Вас обмануть и не выплатить «честно заработанные», Вы можете обратиться к администрации ресурса, которая поможет разрешить возникшую проблему.

8. Профессия дизайнера —  включите фантазию и вперед!

На сегодняшний день широко востребована профессия дизайнера. Дополнительный доход может приносить рисование макетов, элементов дизайна сайта, обработка картинок и фотографий в вечернее время. Найти заказ Вы можете на биржах фриланса и договориться с заказчиком о сроках выполнения и размере оплаты.

Совет: Несколько проверенных бирж фриланса: FL, Weblancer, Freelance, Work-zilla.

9. Хобби — источник доходов?

Если у Вас есть какое-то хобби, подумайте, как на этом можно заработать. Здесь, я вряд ли смогу дать Вам много конкретных рекомендаций, так как хобби у каждого слишком индивидуальны. В качестве примера, отличным вариантом может стать продажа вышитых картин, вязание на заказ, изготовление подарков ручной работы, фотосъемка, рисование дружеских шаржей, дизайн ногтей, инструктаж по вождению и даже шоппингу,  и многое другое.

image

При таком совмещении работы и отдыха Вы будете иметь хорошее настроение, делать то, что Вам приносит удовольствие и получать за это деньги. Кто не мечтает о такой работе?

"Самая оптимальная работа — хобби за которое Вам хорошо платят ”
Генри Форд

Продавать свои работы или услуги можно через интернет и при этом совершенно необязательно создавать свой интернет-магазин. Есть множество сайтов, где Вы можете разместить объявление совершенно бесплатно. Не забывайте и про группы в соц. сетях. Это свершенно бесплатно, функционально и очень эффективно.

10. Много ненужных вещей? Продайте!

image

Поройтесь в гараже или дальних закоулках своей квартиры. Вполне возможно, что там найдутся какие-то вещи, которыми Вы уже не пользуетесь, и они просто лежат мертвым грузом. Eсть украшения, которые Вы не носите уже десяток лет?  В кладовой уже нет места для ненужной бытовой техники? А как насчет вон тех туфлей, «на выход», которые за 5 лет так ни разу и не «вышли в свет»? Может, стоит дать объявление в газету или Интернет и их продать? И если покупатель не найдется сразу, проявить настойчивость и повторить попытку. Вы сделаете два больших дела: освободитесь от ненужных вещей и получите дополнительных доход, даже если он будет небольшой.

11. Инвестирование как дополнительный доход

image

Все мы знаем, что сегодня деньги — это ничего не значащие бумажки, которые в любой момент могут быть обесценены очередным экономическим кризисом.
Поэтому, если у Вас есть «свободные финансы», стоит задуматься о том, как их можно инвестировать и получать доход.

Эффективный вид инвестирования — это инвестирование в свои же деньги! Положите «свободные» финансы на депозит. Чтобы ощутить доходность подобного инвестирования, нужно открывать депозит на довольно длительный срок, минимум полгода-год. Для этого необходимо тщательно проанализировать ситуацию в стране, выяснить какой из банков крепче всего «стоит на ногах». Пусть даже предлагаемый % будет меньше, но вклад нужно делать только в проверенном банке. В этом деле лучше получить меньше, но быть уверенным, что Ваши деньги будут возвращены с обещанными процентами.

Совет: Чтобы обезопасить себя и свои финансы, лучше выбирать государственный банк или банк, сотрудничающий с Фондом гарантирования вкладов физических лиц.

Но самой главной инвестицией должно быть инвестирование в себя. Как говорил великий Генри Форд:

"Старики учат нас, что нужно экономить деньги, откладывать к лучшим временам. Это очень плохой совет, который не стоит слушать. Не копите пятаки в банке. Вкладывайте все в свое развитие. До сорока лет я не сэкономил ни одного доллара, все было инвестировано в дальнейшее развитие.”

И это правда! Деньги должны работать, их не нужно копить, не нужно собирать и откладывать. Есть прибыль — вкладывай в развитие бизнеса, в свое образование, в получение ценной и необходимой информации. Вы должны постоянно идти вперед, постоянно развиваться, быть на шаг впереди всех. Только это позволит достигнуть настоящего успеха.

12. "Я второкурсник, а стаж у меня уже 5 лет". Как подзаработать школьнику или студенту

Время каникул для школьников и студентов — это отличная возможность подзаработать и приобрести какой-то опыт. Популярные вакансии, найти работу по которым не составит труда: курьеры, промоутеры, разносчики листовок, операторы колл-центров. Для поиска работы по этим и другим вакансиям, можно обратиться в госцентры занятости, молодежные биржы труда, кадровые агенства или просто поискать в интернете или газетах.

Совет: Памятка для родителей! Чтобы убедится, что Ваш ребенок получит достойные условия работы и оплату, ознакомьтесь с его правами и обязанностями в соответствующих разделах Трудового кодекса РФ.

Если Ваши дети хотят подзаработать летом, не отговаривайте, пусть потихоньку учатся самостоятельной, взрослой жизни. Поверьте, это пойдет им на пользу!

13. Советы для мамочек

У мам маленьких деток, дополнительный заработок должен быть основан на центральном ее занятии — ребенке. Это значит, что то, что молодой маме нужно делать для своего ребенка, она может делать и для других детей за дополнительную плату. Что это может быть?
 — Например, Вы можете навести справки, есть ли у Вас в округе или среди соседей молодые мамы, которые нуждаются в помощи по уходу за ребенком из-за своей занятости. Вы наверняка сможете гулять в парке не с одной коляской, а с двумя.
 — У себя дома Вы можете открыть «детский супермаркет». Если у Вас в округе много детей, Вы можете скупиться востребованными товарами для детей, дать объявление во дворе, в интернете, оповестить соседей о том, что у Вас можно приобрести определенные товары. Согласитесь, маме младенца проще спуститься к соседке за памперсом, чем бежать в магазин. Тем более сейчас довольно многим деткам требуется специфическое питание или другие товары, которых нет в соседних магазинах. А делая закупки оптом, Вы сможете еще больше заработать, получив неплохую скидку и/или бесплатную доставку.

— За определенную плату Вы можете выполнять и функции няни. Знакомые люди, доверяющие Вам, могут оставлять на время ребенка, что бы Вы присмотрели за ним.

— Мамы более взрослых детей могут зарабатывать деньги, отводя и забирая нескольких детей в садик, школу, кружки, помогать им делать домашнее задание.

— Если Вы умеете шить, попробуйте зарабатывать на пошиве детской одежды или оригинальных карнавальных костюмов.

— Мамочки, которые умеют хорошо фотографировать, могут потренироваться делать красивые детские фотосессии на своем чаде, а после создать страничку в интернете с примерами своих работ, предлагая свои услуги детского фотографа.

Все эти способы не только принесут молодым мамам дополнительный заработок, но и сделают их жизнь во время декрета более насыщенной и интересной!

Надеюсь, что эти советы помогут Вам найти дело по душе и с хорошим финансовым доходом.

Желаю Вам успехов!

P.S. Если у Вас есть другие идеи для дополнительного заработка, пишите мне на почту: mp@letyshops.com.

Спасибо, что Вы с нами!

С наилучшими пожеланиями,
Мария Пудова
менеджер по работе с клиентами LetyShops.com

image
Вверх