Подписаться на рассылку
Каким будет новый iPhone 2019

Каким будет новый iPhone 2019

У нас в LetyBlog есть традиция — каждый год писать и угадывать, каким будет новый iPhone. А уже в сентябре сравнивать ожидания с реальностью. Поскольку на Землю не упал метеорит, продолжим ее, определив 6 наиболее правдоподобных слухов об айфоне 2019 года выпуска.

image

Сразу 3 новых iPhone

Многочисленные сливы вариантов дизайна и моделей чехлов для новых iPhone не оставляют сомнений — Apple представит сразу 3 новинки: 5,8-дюймовый, 6,1-дюймовый и 6,5-дюймовый айфоны. Причем средний брат унаследует статус самого доступного. А младший и старший окажутся наследниками прошлогоднего iPhone Xs.

image

Сумасшедший нейминг

Фанаты Apple часто подшучивали над названиями смартфонов конкурентов. Логично, учитывая, например, такие — CPE Note 4 Play XL Mini SE Ultra Q. Увы, схожая участь может коснуться iPhone, ведь чаще всего встречается такое трио: 11, 11 Pro и 11 Pro Max. То есть Apple вернется к привычному наименованию. Хотя не исключено, что названия будут написаны римскими числами.

image

Дизайн, к которому все привыкли

Впрочем, ничего нового. Судя по слитым в сеть фото, дизайн новых iPhone останется прежним. То есть точь-в-точь, как у iPhone Xs. Что касается отличий, то чаще всего появляется информация о тройной основной камере, которая будет сразу в 3 представленных моделях. Предполагается, что основной модуль будет размещаться на квадратной платформе. В сети уже разносятся недовольства таким решением, но мы-то знаем: все привыкнут, а китайцы скопируют ;)

Еще одно отличие — уменьшенная и компактная челка. Такую легче спрятать на фотографиях во время презентации :) Вряд ли стоит ждать от Apple каплевидного выреза или выдвижной фронтальной камеры. По крайней мере, в этом году.

image

Камеры, которые лучше, чем у флагманов Samsung

Мы уже выяснили, что 11 Pro и 11 Pro Max являются наследниками Xs и Xs Max, а 11 — Xr. Поэтому есть опасения, что последний получит лишь двойной модуль камеры. Тогда как 11 Pro и 11 Pro Max, вероятно, обзаведутся 2 модулями по 12 Мп каждый. Как и у предшественников, это будет обычный телеобъектив (только уже с трехкратным зумом). А вот третьим выступит широкоугольный модуль. Таковы тренды.

image

Заострим внимание на фронталке. Есть слух, что Apple собирается серьезно “прокачать” ее и даже нанести особое покрытие, чтобы сделать незаметной на лицевой панели. Но пока непонятно, речь о фронталке iPhone 2019 или 2020 года.

image

Процессор на 143% быстрее, чем в прошлогоднем iPhone

Несомненно, новые iPhone получат новый чип A13, который, не отходя от кассы, нарекут самым производительным на рынке. Машинное обучение, искусственный интеллект и 7-нанометровый техпроцесс — именно об этом расскажут на презентации, когда речь зайдет о процессоре.

image

Ни одним разъемом не станет меньше

Многим поклонникам хотелось бы спеть “Лайтнинг, прости! Лайтнинг, прощай!”. Но у Тима Кука другие планы. Ожидается, что представленные iPhone сохранят lightning-разъем для зарядки, больше того, USB-C на айфоне можно будет лицезреть только в 2020 году. Но свершится иное чудо: в коробке будет быстрое зарядное устройство мощностью 18 Вт, а не 5 Вт, как прежде.

image

И еще несколько предположений:

  • Радужный логотип, хоть и не кэшбэк, но тоже может вернуться :)
  • 128 Гб, 256 Гб, 512 Гб — таковы вариации внутренней памяти. Не исключается версия iPhone Pro Max на 1 Тб.
  • 4000 мАч — возможный объем аккумулятора iPhone 11 Pro Max.
  • Новые iPhone смогут заряжать другие устройства беспроводным способом.
  • У преемника Xr — iPhone 11 — будет множество вариантов расцветки корпуса. В частности, зеленый и лавандовый.
  • Что мы говорим сканеру отпечатков пальцев под экраном в новых IPhone? Не в этом году.
  • iPhone 11 в базовой конфигурации обойдется как минимум в $1000, а 11 Pro Max — в $1420.
  • Новые iPhone будут поддерживать работу со стилусом Apple Pencil.

Все перечисленное изменения выглядят минорными. Но ведь это всего лишь слухи. Быть может, Apple специально всех запутывает ради такого блаженного “Вау!”. Как бы там ни было, 10 сентября увидим :)

image
Смотри похожее по меткам
Вверх