Подписаться на рассылку
Книголюбам. Что почитать этим летом?

Книголюбам. Что почитать этим летом?

Лето — это не только пора моря и путешествий. Летом у большинства из нас больше времени для себя — отдохнуть, расслабиться и … почитать. Мы приготовили для вас замечательную книжную подборку на любой вкус — от новинок книжного мира до извечной классики.
Оставьте незабываемые впечатления об этом лете. Выберите свою, уютную, страшную, романтичную или веселую книгу и проведите время с пользой. А мы поможем вас с выбором.

Для тех, кто хочет просто отдохнуть

image

Рэй Бредбери «Вино из одуванчиков»

Замечательное произведение, пронизанное солнцем. Вы снова вернетесь в детство и взглянете на окружающий мир глазами себя, 12-летнего. Иногда это очень полезно.

Карлос Руис Сафон «Марина»

Самый продаваемый современный испанский писатель. Марина  — лучший и самый любимый роман писателя и многих его поклонников. Это печальная и пугающая история, полная мистицизма и загадок, погрузит Вас в атмосферу Барселоны конца 70-х.

Для тех, кто готов к важным жизненным переменам

image

Айн Рэд. «Атлант расправил плечи»

Самое значимое произведение своей жизни автор писала более 12 лет! Эта книга по популярности в США обошла даже Библию, и не случайно: утопический роман можно считать настольной книгой бизнесмена.
Книга расскажет Вам о том, что такое жизнь человека, который имеет цель, идеалы, ценности, который не видит пределов совершенствования и сам создает этот мир.
Роман длинный, но рекомендуем его к прочтению для всех, кто готов к серьезным переменам в бизнессе, да и в жизни в целом. Взглянете на мир под другим ракурсом!

Стивен Гайз «Мини привычки — макси результаты»

Когда, как не летом, внедрять новые привычки? Погода располагает, активность на максимуме. Только внедрять их нужно правильно, иначе бумерангом вернетесь к прежнему образу жизни. Стивен Гайз в легкой форме, доступно и наглядно показывает, как всего за несколько месяцев можно до неузнаваемости изменить свою жизнь, всего лишь поменяв старые и приобретя новые привычки.

Если в бесплатных онлайн библиотеках вы не нашли нужную книгу, но все же являетесь приверженцем именно электронных книг — можете приобрести их тут.

Для романтиков

image

Трумен Капоте «Летний круиз»

Потрясающий, легкий, первый роман 20-летнего писателя. Молодая дебютантка Грейди Макнил, впервые остается сама на лето в Нью-Йорке, пока ее родители отплывают в Европу. Что может произойти с красивой молодой и богатой девушкой? Много интересного и очень романтичного. Читайте!

Анна Тод «После ссоры»

Трогательно, мило, нежно, романтично … Герои романа, Тесс и Хардин такие разные, но созданы друг для друга. Как все влюбленные, они ссорятся, мирятся...и снова ссорятся. Анна Тод сумела показать всем нам, что ссоры между влюбленными – это нормально, иногда они даже укрепляют чувство любви.

Согласитесь, бумажную книгу всегда приятнее держать в руках. Кстати, не забывайте, что любые книги вы можете купить с кэшбэком. А вот и наши книжные магазины. Выбирайте и наслаждайтесь!

Любителям поразмышлять

image

Сара Джио «Ежевичная зима»

Роман-драма с непредсказуемым сюжетом. Любители тонкой психологии по достоинству оценят историю с харизматичными персонажами и непредсказуемыми поворотами сюжета.

Паринуш Сание «Книга судьбы»

Эта книга дважды запрещалась в Иране, 100%-ный мировой бестселлер. О жизни, трудностях, проблемах и любви. История семьи, показанная в книге, заставит вас задуматься и пересмотреть некоторые свои взгляды на жизнь.

Кристин Ханна «Соловей»

Никто не ожидал, что признанная писательница любовно-эротического жанра выдаст пронзительное глубокое произведение. По версии New York Times это книга №1 за последние полвека. Оставляет томительное послевкусие, оживляет душу и мысли.

Энтони Дорр «Весь невидимый нам свет»

Книга, мгновенно попавшая в мировые чарты. О том, как важно не потерять себя, какие бы трудности на пути не встретились, и о том, что рядом с нами всегда присутствует невидимый свет, который разгоняет даже самую безнадежную тьму.

Любителям пощекотать себе нервы

image

Дин Кунц «Холодный огонь»

Кунц в своем репертуаре: запутанно, загадочно, таинственно, страшно, но как интересно! Не рекомендуется начинать читать вечером — бессонная ночь обеспечена.

Чак Паланик «Бойцовский клуб-2»

Казалось бы, история закончилась. Но — нет, все только начинается. Теперь Тайлера вызывают специально.

Джон Гришэм «Признание»

Книга до последних строчек держит в напряжении, а после прочтения рассеивается иллюзорное представление о том, что мы сами управляем своей судьбой. Нет, мы зависим от прихоти многих людей, которым часто до нас просто нет дела.

Книги для настроения — лето должно быть веселым!

image

Слава Сэ «Сантехник, его кот, жена и другие подробности»

Если вы еще не сталкивались с изящно-саркастическим юмором Славы Сэ, то пора это исправить. Читая книгу, вы будете то хохотать от души, то задумчиво улыбаться. Отличное чтиво для приятного теплого летнего вечера!

Санин Владимир «Безвыходных положений не бывает»

Улыбка — постоянный спутник радости и хорошего настроения. Хмурых людей не любит никто. В жизни иногда нужно уметь посмеяться над собой и ситуациями, в которые мы попадаем.
Отправляйтесь в далекое путешествие на Памир или на соседнюю улицу с героями этого произведения. Поверьте, хорошее настроение обеспечено!

И, напоследок, вечная классика.

Джером Клапка «Человек, который не верил в счастье»

Остроумие и хлесткость — отличительные черты Клапки. Хотите получить настоящее эстетическое удовольствие от прочтения книги и заодно обогатить свой словарный запас остроумными словечками — пора читать Клапку. Попробуйте, это весело, интересно и легко!

Вот такая подборка у нас получилась. Читайте с удовольствием и проведите лето с пользой!

image
Вверх