Подписаться на рассылку
Чем запомнился 2017 сотрудникам LetyShops: 10 знаковых событий в гифках

Чем запомнился 2017 сотрудникам LetyShops: 10 знаковых событий в гифках

Конец декабря — время подводить итоги. Спасибо вам за то, что были с нами весь этот год. Вместе мы сделали его успешным и нам есть что вспомнить :)

LetyShops = Норвегия: нас 5 000 000

image

В 2017 году семья LetyShops выросла до 5 млн. пользователей. Если бы мы были страной, то сравнялись бы по населению с Норвегией. Это при том, что в прошлом году нас было менее 3 млн. Вне сомнений, вскоре наше семейство станет еще больше. Ведь в наших планах — расширить границы пользы и удовольствия, которые мы хотим нести людям :)

Наша команда растет вместе с вами

image

Команда LetyShops начинала год с 70 сотрудниками. Но из-за стремительного роста количества пользователей сейчас в компании работают 163 активных и ответственных человека. Кстати, самый длинный разговор с пользователем длился 1 час 7 минут и 45 секунд.

Делаем больше для большего

image

За год мы провели 15 акций и подарили 448 подарка. Были разыграны 2 автомобиля: «Тачка гика» Toyota Land Cruiser Prado 2016 года и «Большая Черная Сумка» Smart 2017 года. Признаться, мы очень волновались и держали кулачки, чтобы все акции прошли успешно для вас, магазинов-партнеров и нас. Была потрачена не одна сотня нервных клеток и не раз проигнорировано желание выспаться. Все ради того, чтобы удивлять и приносить маленькие, но важные радости.

Сон и редизайн в LetyShops

image

У нас было 350 энергетиков, 90 недоспанных ночей, 2 кулера с «Кока-Колой», 1000+ чашек кофе, 5 занятых спящими программистами диванов, 7 зубных щеток в уборной и бесконечный запас вдохновения. Этого оказалось достаточно, чтобы обновить дизайн сайта LetyShops в ноябре. Наш сервис стал проще и удобнее в использовании. Также изменился и наш логотип, став динамическим. Причина этого в том, что для новых Lety-продуктов мы будем использовать зрительно похожие логотипы. Одним из них обзавелся LetyBlog.

Кэшбэк, который всегда с тобой

image

Удобство пользователей — приоритетная цель при разработке продуктов LetyShops. Поэтому в этом году мы запустили мобильное приложение. Оно объединяет функции сайта и дает возможность покупать с кэшбэком, где и когда вам удобно. Скачать приложение LetyShops для Android-смартфонов можно в Google Play. Версия для iOS-устройств появится чуть позже — мы уже работаем над ней.

Выжили в «жаркий» ноябрь

image

В последнем месяце осени морально-волевые качества пригодились не только программистам, но и всей команде. Поговаривают, что в декабре с нашим PR-менеджером связывались голливудские режиссеры, чтобы получить разрешение на съемки остросюжетного фильма “Выжившие”. Ди Каприо согласен сыграть всех сотрудников :)

Именно в ноябре стартовали главные распродажи года: 11.11 и Черная пятница. В прошлом году многих пользователей расстроило, что продавцы в AliExpress завышают цены перед 11.11 или вовсе дают ненастоящие скидки. Поэтому к распродаже 11.11 в 2017 мы добавили в расширение LetyShops возможность видеть динамику изменения цены на желаемый товар и проверять надежность продавца в AliExpress. Чтобы вы могли убедиться в честности скидки на товар.

Главной наградой конкурса к Черной пятнице стала «Большая Черная Сумка» — автомобиль Smart 2017 года. В ходе акции было решено добавить еще 80 дополнительных призов. А во время прямой трансляции наш ведущий случайно разыграл на 5 призов больше. Все они непременно отправятся к победителям.

Особо стоит отметить работу Службы заботы о клиентах, которая в ноябре суммарно обработала около 43 952 обращений от пользователей.

Подключили eBay и еще 499 новых магазинов

image

За год в списке магазинов-партнеров LetyShops произошло солидное пополнение. 500 онлайн-магазинов не устояли перед аргументами и обаянием девушек, которые вели переговоры. Теперь с кэшбэком можно отправляться в путешествие, оформлять страховку, изучать языки, заказывать доставку еды и брать кредит.

LetyBlog в народ

image

Эту статью вы читаете в обновленном LetyBlog. В блоге вы найдете секреты умных покупок, лайфхаки онлайн-шопинга и подборки разнообразных товаров. Мы тестируем их на себе и затем делимся с вами. Также мы рассказываем, как разобраться в сложном устройстве интернет-магазинов, о будущих распродажах, акциях и жизни команды в стенах офиса.

Создание блога потребовало много сил разработчиков. Некоторые даже жертвовали своим отпуском, чтобы внести окончательные правки и улучшения.

Отдыхали вместе

image

Чтобы полноценно узнать людей, с которыми работаешь, мало видеть их только в рабочей атмосфере. В полной мере они раскрываются в непринужденной обстановке. Поэтому мы вместе праздновали дни рождения, годовщины и знаковые события компании. В такие моменты узнавали, что системный администратор здорово поет, а ребята из техотдела мастерски играют на гитаре.

В этом году мы побывали на море и в горах. На отдых команда LetyShops добиралась поездом — чтобы уместить всех понадобилось 3 вагона. В них пели песни, играли в «Крокодила» и разговаривали обо всем на свете. Для нас круто переночевать с коллегами в поезде, так как каждый из нас интересен по-своему. По приезду мы встречали рассветы, танцевали и исполняли душевные песни у костра.

Осуществили новогоднее чудо

image

Один из главных принципов LetyShops — делиться. В этом году мы решили поделиться добротой с теми, кто больше всего ее заслуживает. Для этого провели благотворительную акцию «Мастерская добра», где каждый мог стать Дедом Морозом и подарить чудо ребенку из детского дома. Мы связались с 9 детскими домами из России и Украины и попросили детей написать письма Деду Морозу о том, что они хотят в Новый год.

Ради того, чтобы осуществить мечту каждого из детей, LetyShops объединил усилия всех: пользователей, блогеров и своей команды. Вместе мы создали новогоднее чудо для 234 детей. А мечты детей, которые так и не были выбраны, исполнила команда LetyShops.

P.S. Спасибо за то, что вы с нами, что любите и верите в нас. А также прощаете ошибки и делаете нас лучше.

Помните диалог Ежика и Медвежонка из «Ежика в тумане»? Он заканчивается словами: “Если тебя нет, то и меня нет. Понял?”. Так же и у нас с вами. Именно для вас мы становимся лучше: развиваем сервис, подключаем новые магазины и стараемся, чтобы покупки приносили еще больше пользы и удовольствия.

Оставайтесь с нами в 2018, ведь он будет захватывающим. Мы узнавали :)

image
image
Вверх