Подписаться на рассылку
Календарь горячих распродаж года

Календарь горячих распродаж года

Год только начался, а значит, еще есть время, чтобы подготовиться к неизбежному — распродажам. Для этого составьте список желаемых покупок, забудьте об импульсивных приобретениях и выделите даты главных распродаж в календаре. И если у вас возник вопрос: “А какие даты выделять-то?”, мы на него ответим :)

29 января — Киберпонедельник (Россия)

Онлайн-магазины: российские

Что покупать: гаджеты, бытовую технику и комплектующие

В мире Киберпонедельник проводится в ноябре, но в России эту распродажу отмечают в конце января. Также, в отличие от заграничного аналога, в этот день можно приобрести не только электронику, но и одежду, косметику и спортивные аксессуары. Нередко в акции участвуют и китайские магазины.

14 февраля — День святого Валентина

Онлайн-магазины: российские, китайские, европейские, американские

Что покупать: игрушки, ювелирные изделия, косметику и парфюмерию

Как правило, распродажа начинается за 2 недели до праздника. Некоторые онлайн-магазины делают акционные предложения: бесплатно упаковать приобретенный товар, купить 2 товара по цене одного.

image

16 февраля — Новый год (Китай)

Онлайн-магазины: китайские

Что покупать: одежду, игрушки, гаджеты и аксессуары

За несколько недель до Нового года во многих китайских онлайн-магазинах появляются товары с праздничной пометкой и указанием скидки. Таким образом, и без того недорогие товары из Поднебесной существенно теряют в цене. Впрочем, есть и одно «но» — придется выдержать конкуренцию со стороны китайцев, которые будут массово скупаться в преддверии праздника.

Также важно учесть, что по понятным причинам приобретенный товар может задержаться. Но все это перекрывается чрезвычайно большим ассортиментом продаваемых товаров. Ведь у китайских продавцов сразу после распродажи начинаются 2-недельные каникулы, и они стремятся продать как можно больше.

23 февраля и 8 марта — Мужской и женский дни

Онлайн-магазины: китайские, российские

Что покупать: бижутерию, игрушки, одежду, аксессуары, гаджеты, косметику, парфюмерию

В Китае распродажа ко Дню защитника Отечества начинается через неделю после Нового года. Естественно, отечественные интернет-магазины начнут предлагать скидки на мужские товары еще раньше. Особое внимание уделяется смартфонам, планшетам и прочей электронике.

Что касается 8 марта, то промостраница распродажи в китайских онлайн-магазинах появляется за 2 недели до Всемирного женского дня. Скидки, как и в российских интернет-магазинах, распространяются преимущественно на парфюмерию, косметику и бижутерию.

14 марта — День рождения GearBest

Онлайн-магазины: GearBest

Что покупать: технику, электронику, гаджеты

Многие китайские магазины устраивают грандиозные распродажи по случаю своего дня рождения. В GearBest он отмечается 14 марта (2018). Тем не менее, старт распродаже будет дан 9 марта, а финиш — 20 марта.

В GearBest вас ждут скидки до 70% на смартфоны, планшеты, ультрабуки и экшн-камеры. Их стоимость может достигать рекордного минимума по причине множества купонов и использования баллов, которыми можно оплатить до 30% стоимости покупки. Обязательно стоит посетить категорию «Flash Sale».

GearBest устраивает распродажу не только в свой день рождения, но и в день появления русской версии онлайн-магазина — 6 июня.

17 марта — День святого Патрика

Онлайн-магазины: китайские, американские и европейские

Что покупать: одежда, обувь, приятные мелочи с символикой праздника

Распродажа начинается за несколько дней до праздника. А продолжается около 1 недели. Скидки могут достигать 50%. При этом чаще всего можно встретить предложения вроде «все по 1$» или существенное снижение цены на товары в зеленой цветовой гамме. Особенно это актуально для одежды и обуви.

29 марта — День рождения AliExpress

Онлайн-магазины: AliExpress

Что покупать: все товары (особое внимание уделить электронике)

За неделю до праздника появляется анонс распродажи, во время которой можно рассчитывать на масштабный ценопад. Флеш-игры, скидки, купоны, конкурсы, розыгрыши призов и то, за что все любят AliExpress — товары почти даром.

Вдобавок AliExpress устраивает фотоконкурс, по условиям которого нужно загрузить фотографию с 14 по 28 марта. Пользователи лайками определят 10 победителей, которые получат купоны на 100 долларов. Сама же распродажа начнется 29 марта и продолжится до 1 апреля. Самая жаркая пора — первый день.

1 мая — День труда

Онлайн-магазины: российские, китайские

Что покупать: дачные и спортивные принадлежности

В День труда в интернет-магазинах стоит ждать скидок на одежду, товары для дома и элементы активного отдыха.

Конец мая/начало июня — День рождения LetyShops

Онлайн-магазины: российские, китайские

Что покупать: все товары

Специально к этому празднику LetyShops устраивает масштабную распродажу с повышенным кэшбэком, скидками, интересными играми, квестами и конкурсами. К примеру, в прошлом году можно было выиграть награду, поучаствовав в фотоконкурсе или пройдя космический квест. Заглядывайте к нам в этом году — мы приготовим для вас много интересного :)

image

С начала августа по 1 сентября — День знаний

Онлайн-магазины: российские, китайские

Что покупать: школьные принадлежности, детскую одежду и обувь, гаджеты для детей

Распродажа получает зеленый цвет еще в начале августа. Это сделано с расчетом на то, чтобы уже к 1 сентября родители школьника успели получить все заказанные товары.

В период распродажи предоставляются скидки на школьные аксессуары, а также одежду и обувь для детей. Вдобавок в китайских магазинах можно со скидкой приобрести детские смарт-часы, телефоны и полезные в учебе вещи.

31 октября — Хеллоуин

Онлайн-магазины: китайские, американские, европейские

Что покупать: атрибутику праздника, карнавальные костюмы, новогодние подарки

Несмотря на американские корни этого праздника, онлайн-магазины Поднебесной также в нем участвуют. Правда, распродажа традиционно начинается в конце сентября и продолжается до конца октября.

11 ноября — День холостяков

Онлайн-магазины: китайские

Что покупать: все товары

Самая масштабная распродажа года в китайских онлайн-магазинах. Возникла как аналог Черной пятницы и противовес Дню святого Валентина. Сопровождается огромным количеством призов, купонов, промокодов, флеш-игр, а также конкурсов и розыгрышей. Распродажа длится всего 1 день, но это не мешает ей бить всевозможные рекорды по продажам.

Китайский концерн Alibaba, в состав которого входит AliExpress, сообщил что 11 ноября 2017 года объем продаж достиг 25,3 миллиардов долларов. В 2016 этот показатель составлял — 17,8. Примечательно, что покупки совершили жители 255 стран.

23 ноября — Черная пятница

Онлайн-магазины: российские, американские, европейские, китайские

Что покупать: все товары

Во всем мире Черная пятница считается наиболее благоприятным днем для выгодных покупок. И если раньше покупки совершались только в моллах и торговых центрах, то сейчас постепенно весь процесс перетекает в интернет. Распродажа ежегодно проводится в 4 пятницу ноября.

В прошлом году жители США в Черную пятницу оставили в онлайн-магазинах 5 миллиардов долларов, а 40% всех покупок были совершены со смартфонов и планшетов.

26 ноября — Киберпонедельник (Мир)

Онлайн-магазины: китайские, американские, европейские

Что покупать: электронику, технику, гаджеты

Распродажа появилась, как попытка перевести покупки в Сеть. Поэтому она проводится исключительно онлайн. Интернет-магазины предлагают большие скидки на самые востребованные категории товаров: электронику, технику и гаджеты. В последнее время к этим категориям прибавилась одежда и детские товары.

12 декабря — Рождественская распродажа

Онлайн-магазины: китайские

Что покупать: все товары

Зачастую Рождественская распродажа начинается утром 12 декабря, а заканчивается через день в аналогичное время. Китайские магазины сулят скидки до 70%, большое количество купонов и низкие цены. Честность последних, кстати, вы можете проверить с помощью браузерного расширения LetyShops.

31 декабря — Новогодняя распродажа

Онлайн-магазины: российские, китайские, европейские, американские

Что покупать: все товары

Во время этой распродажи продается все, что не купили в рождественский период. Традиционно в онлайн-магазинах можно дешевле приобрести товары, которые целый год имели непомерно высокий ценник. Самые большие скидки встречаются в категории «Одежда и обувь». Финиширует распродажа в первых числах января.

Уверены, что эта информация поможет вам встретить распродажи во всеоружии и извлечь из них максимальную пользу. Отсчет пошел :)

image
image
Смотри похожее по меткам
Вверх