Подписаться на рассылку
ТОП-11 вещей, без которых не обойтись при игре в Pokemon Go

ТОП-11 вещей, без которых не обойтись при игре в Pokemon Go

Игре Pokemon Go нет еще и месяца, а мир уже сотрясает «покемоновая лихорадка». Гоняться за покемонами очень увлекательно. Но это не «домашняя» игра в удобном кресле — ходить надо будет долго и лазить по невообразимым зарослям. Поэтому нужна экпипировка. Чтобы было удобно, легко и безопасно. Мы подготовили список из 10-ти необходимых вещей, которые пригодятся в охоте на покемонов.

Powerbank

image

Просто невероятно, как быстро заканчивается заряд батареи на смартфоне! И будет очень обидно, если в самый ответственный момент телефон покажет вместо покемона черный экран. Да и в процессе увлекательных поисков легко потерять счет времени и пропустить предупреждающий сигнал о разрядке батареи. Поверьте тому, кто поймал уже 74 покемона — powerbank необходим!

Чехол для смартфона

Обязательнейшая вещь! Как бы вы ни старались бережно обходиться со своим телефоном, в азарте погони он может легко выскользнуть из рук. Поэтому не поскупитесь на хороший чехол, он убережет смартфон в случае падения. Да и вы не будете заострять внимание на технике безопасности, а полностью окунетесь в игру.

Bluetooth-гарнитура

Конечно, от игры будут отвлекать постоянными звонками: родители, друзья, коллеги, знакомые. Чтобы не прерывать поиски хитрых монстров, проще всего отвечать на вызовы с помощью гарнитуры. Очень удобно.

Фитнес-браслет

Незаменимая вещь для тех, кто отслеживает свою активность. А для «охотников за покемонами» дополнительный стимул — каждый день проходить больше километров, углубляться все дальше и дальше, чтобы найти самого редкого покемона.

image

Вода и снеки

В увлекательной погоне теряется не только чувство времени, но и чувство голода. А поддерживать силы и энергию необходимо. Поэтому возьмите с собой небольшой перекус в виде снеков, хлебцов или других любимых закусок, и воду. Если вы отправляетесь на поиски на весь день, то не помешает и термос с горячим кофе. Устраивайте привал каждые полтора часа, и тогда к окончанию охоты вы будете так же бодры, как и в ее начале.

Удобная обувь

Pokemon Go — это не сидячая игрушка возле компьютера. Ходить придется много. Очень много. Причем, даже не просто ходить, а забираться в непролазные кусты или заброшенные здания. Поэтому сразу надевайте удобную обувь — лучше всего кроссовки, а не сандалии. Мало ли, куда придется залезть, чтобы поймать Омастара или Вапореона.

Одежда со светоотражением

Днем такая одежда вам не потребуется, но вот если вы всерьез собрались поохотиться (а некоторых покемонов можно найти только ночью), то обязательно наденьте одежду со светоотражающими нашивками. Безопасность превыше всего!

Фонарь

Тоже относится к снаряжению для ночных игроков. Вряд ли покемон будет прятаться на хорошо освещенной улице, поэтому прикупите фонарик, он вам пригодится. Самый лучший вариант — налобный фонарь, как у шахтеров.

image

Рюкзак

Все вышеизложенное надо ведь куда-то сложить. Для комфортного передвижения по городу подойдет обычный городской рюкзак со множеством карманов. Туда поместится все необходимое, включая зонт (на случай дождя) или ветровку (на случай похолодания).

Средства самозащиты

Так как вы будете искать покемонов не только на центральных улицах города, но и в самых укромных местах, есть смысл обзавестись средствами самозащиты. И это не шутка, все очень серьезно. Позаботьтесь о своей безопасности!

И, напоследок, крутейший гаджет, который появился совсем недавно.

Браслет для ловли покемонов

Он меняет цвет, когда вы приближаетесь к покемону, и начинает вибрировать, когда он совсем рядом. С ним вы точно не пропустите ни одной зверушки!

Правда, этот браслет можно приобрести пока только на eBay или на Amazon, где первая партия была распродана за несколько часов. Стоит он $30. Кроме того, что он помогает обнаружить покемонов, такой браслет еще и дополнительно подсчитывает потраченные калории, пройденный путь и засекает время, потраченное на охоту. Полезный предмет для настоящих ловцов покемонов!

Ну вот, теперь вы точно знаете, что взять с собой, чтобы наслаждаться игрой в Pokemon Go и легко справляться с любыми опасностями.

Играйте с удовольствием!

image
Вверх