Подписаться на рассылку
Недорогие дроны до 9 000 рублей под любые нужды: где найти, как выбрать?

Недорогие дроны до 9 000 рублей под любые нужды: где найти, как выбрать?

Каких-то пять лет назад никто вообразить не мог, как стремительно они ворвутся в нашу жизнь. Без сомнения, до популярных смартфонов им пока далеко. Но мы становимся свидетелями настоящей революции в мире девайсов и высоких технологий! Очень компактные и довольно большие, умеющие летать и ползать, с радиоуправлением и полностью автономные — это о роботах-дронах.

Некоторые из таких «игрушек для взрослых» укоренились в сегменте недорогих моделей: сегодня реально купить дрон хорошего качества стоимостью до 9 000 рублей. Когда мы решили сделать подборку доступных и одновременно интересных дронов, то даже не представляли всю сложность этой задачи. Но чего не сделаешь ради читателя?

Что такое дроны и как они появились?

На самом деле любые квадро-, мульти-, мини- и прочие коптеры известны в обиходе как дроны. Официально все эти «самолеты» называют беспилотными летательными аппаратами, что целиком и полностью раскрывает их суть.

С самого начала все дроны состояли на военной службе. Их плюсы были очевидны: в разведку в опасные зоны выходили не «живые щиты», рискующие своей жизнью, а беспилотники с камерами. Дальше произошло то, чего не ждал никто: микро- и мини-коптерам нашли применение во многих сферах нашей жизни!

На что они способны?

Современные киношники обязаны дронам за панорамные видео, снятые с высоты птичьего полета, а мастера фотодела — за облегчение процесса съемок. Онлайн-магазины все чаще находят в беспилотниках достойную замену курьерам, а экстренные службы доверяют им исследования наиболее опасных участков. Более того, в мире проходят состязания «Лиги гоночных дронов» (Drone Racing League): увлеченные операторы мини-роботов соревнуются в том, кто из них пройдет трассу скорее и правильнее.

Вы думаете, что дрон — недешевое удовольствие? Спешим вас разубедить! И кто знает, возможно, дочитав статью до конца, вы не удержитесь от покупки этого жужжащего красавца…

Air Hogs: вездеход, который не подчиняется законам гравитации

image

После того как в офисе LetyShops полетал радиоуправляемый вертолет-дрон с камерой Air Hogs от Spin Master, почти вся мужская половина компании перестала думать о чем-то другом!

Летающий мини-квадрокоптер (весом 500 грамм) с подсветкой разных цветов не подчиняется законам гравитации: он ездит по полу, стенам, потолкам и любым поверхностям. При этом его любимая задача — снимать видео либо делать фото во время полета. Что и говорить, наш герой разработан по новейшим технологиям!

Избежать столкновений технологичному дрону позволяют гироскоп и сенсоры препятствий. А благодаря дистанционному управлению нового формата (с помощью движений или пульта) можно получить абсолютную власть над девайсом.

Беспилотник-непоседа таки нашелся в интернет-магазине Techport.ru. Его цена с кэшбэком составляет 6 311,60 рублей.

Rolling Spider: самый устойчивый и очень настойчивый

image

Знакомьтесь: Rolling Spider — очень компактный, легкий и шустрый мини-дрон, которого уже окрестили младшим братом популярного Parrot AR. Сложнейшая технология, отвечающая за сведение данных со всех датчиков, делает Rolling Spider одним из самых устойчивых квадрокоптеров в мире.

Этот малыш с поразительной скоростью и точностью летает в помещении и на открытом воздухе. Неудивительно, что уже продано более полумиллиона дронов версии 2.0!

Установите съемные колеса, и беспилотник с ветерком прокатится по стенам, полу и потолку, снимите колеса — он станет еще более подвижным и заберется куда угодно. Но это не все! Благодаря функции «вихревого движения» суперэнергичный робот совершает скоростные повороты под углом 90° и 180°, выполняя петли вперед-назад простым прикосновением пальца.

Мы нашли эту модель в интернет-магазине Связной. Покупка с кэшбэком обойдется в 6 710,4 рублей.

Cargo Drone Parrot Airborne: много в одном

image

Крутой воздушный грузовой квадрокоптер Cargo Drone Parrot Airborne — яркий представитель семейства мини-дронов второго поколения. Этот любитель полетать интересен не только сверхпрочной ударостойкой конструкцией, но и возможностью индивидуализации.

Предела воображению нет: вы легко измените вид квадрокоптера, придав ему уникальный характер! Бесконечное количество возможных комбинаций даст где развернуться и проявить креативность. А еще беспилотник не обделен практичностью: это сразу заметно по отделению для хранения небольших предметов и креплению, позволяющему удержать фигурки любимых персонажей и блоки конструктора.

Однако дрон есть дрон, и чего он только не умеет, — легко разворачивается на 90° и 180° одним движением пальца, делает акробатические прыжки в воздухе после щелчка по дисплею и ведет съемку с воздуха на встроенную мини-камеру.

Купить интересную новинку техники предлагает интернет-магазин М.Видео. С кэшбэком она стоит 8 810,20 рублей.

Конечно, завтра мы еще не узнаем, что почтовые отделения страны перешли на «жужжащих почтальонов», доставляющих из рук в руки ценные грузы. Однако с каждым новым днем в мире найдется все более любопытное и полезное применение квадрокоптерам. Неугомонные дроны интересны и вам? Теперь вы знаете, где их можно найти!

image
Вверх