Подписаться на рассылку
10 гаджетов для умного дома

10 гаджетов для умного дома

Представляете, еще несколько лет назад умный дом казался дорогостоящей мечтой. А сегодня приблизить будущее можно и без шестизначного счета в швейцарском банке, автомобиля Bugatti Veyron в гараже и владения «Челси». Невероятно, правда? Давайте же взглянем на некоторые вещи, которые являются этим «будущим».

Статьи по теме: Умный дом: будущее уже на пороге

Стиральная машина Hoover AXI

Стиральная машина Hoover AXI

Главная особенность этой стиралки — ее максимальная загрузка составляет рекордные 14 кг. И это при стандартных для таких устройств габаритах. «Умной» ее делает наличие голосового помощника и встроенная система TED, которая анализирует тип ткани, ее цвет и вид загрязнения. На основе полученных данных искусственный интеллект, посредством приложения, предлагает наилучший режим стирки.

Еще Hoover AXI относится к классу энергопотребления A +++ (-80%), что делает ее одной из наименее «прожорливых» стиральных машин в мире. Бонусом идет управление голосом и опция диалога со встроенным помощником.

Перерабатывающее устройство Zera Food Recycler

Перерабатывающее устройство Zera Food Recycler

Это устройство предназначается для утилизации пищевых отходов. Благодаря ему вы сможете, во-первых, уменьшить объем выбрасываемого мусора, как минимум, на 2/3. А, во-вторых, перерабатывать бесполезные пищевые отходы в полезное удобрение.

Будильник Xiao AI Smart Alarm Clock

Будильник Xiao AI Smart Alarm Clock

Статус будильника у Xiao AI Smart Alarm Clock номинальный, поскольку он не только будит по утрам, но и помогает уснуть. Для этого у него есть 5 режимов «белого шума», которые позволяют владельцу расслабиться и органично погрузиться в сон.

Будильник может взаимодействовать с другими умными приборами, например, кондиционерами или очистителями воздуха. А также выполнять функции портативной колонки и предоставлять различную информацию по запросу, правда, при условии, что вы знаете китайский.

Розетка Amazon Smart Plug

Розетка Amazon Smart Plug

“А я утюг дома выключил?” — вопрос, который мы не раз себе задаем по дороге на работу. Установив несколько розеток Amazon по всей квартире, вы сможете управлять ими с помощью смартфона. Или же задать время автоматического обесточивания.

Душ Nebia

image

Этот гаджет понравился даже Тиму Куку, главе Apple. Его сильная сторона — экономичность. Ведь он, по заверениям создателей, расходует на 70% меньше воды, чем стандартный душ. Это стало возможным из-за того, что «детище» NeBia не покрывает тело бесконечным потоком капель, а бережно распыляет их, обволакивая тело.

Цветочный горшок Plantui Smart Garden

Цветочный горшок Plantui Smart Garden

Когда вы сажаете семена в этот умный горшок и начинается прорастание, Plantui Smart Garden подбирает наиболее комфортные условия для их роста. В частности, насыщает растение светом, который питает листья и минимизирует возможность заражения почвы. При этом Plantui Smart Garden растет вместе с растением: сначала горшок похож на бургер, а затем превращается в гриб с подсвечиваемой шляпкой.

Зеркало Mirror

Зеркало Mirror

Стоит включить Mirror — и дом становится спортивным виртуальным залом, а само зеркало — тренером. На дисплей зеркала выводится изображение виртуального инструктора, который вместе с вами проходит тренировку и дает советы. Тогда как в выключенном состоянии Mirror становится обычным зеркалом.

Устройство поддерживает более 50 видов спортивных упражнений (пилатес, бокс, йога) и подбирает оптимальную тренировку на основе ваших предпочтений, физического состояния и навыков.

Гаджет может следить за вашим здоровьем, считывая информацию с носимых устройств, например, фитнес-трекера. А затем отображать полученные данные на дисплее.

Домофон Belle

Домофон Belle

Устройство умеет записывать HD-видео 24/7, вести ночную съемку, фиксировать посетителей и уведомлять хозяев о них. Даже когда владельцев нет дома, умный домофон Belle оповестит их о тех, кто подошел к двери и при необходимости покажет трансляцию происходящего.

Но самое главное — когда в доме никого нет, Belle предложит визитеру совершить звонок хозяевам. Если те ответить не смогут — с ним поговорит голосовой помощник, встроенный в умный домофон. Также гаджет умеет записывать видеообращения. Но и это еще не все. Наиболее частых гостей Belle способен запоминать и уведомлять конкретного человека о визите именно его посетителя.

Жалюзи Lutron Serena Shades

Жалюзи Lutron Serena Shades

Жалюзи защищают мебель, обои и другие предметы интерьера от прямых солнечных лучей. Смарт-жалюзи Lutron Serena Shades преуспевают в выполнении этой функции, поскольку ими можно управлять удаленно. И, что еще немаловажно, владелец может задавать определенное время открытия/закрытия или указывать обстоятельства, при которых это будет происходить автоматически.

Клавиатура Jaasta E-Ink

Клавиатура Jaasta E-Ink

Особенность умной клавиатуры Jaasta E-Ink в том, что в ее клавиши встроены мини-дисплеи с электронными чернилами. Благодаря этому, когда вы пишете текст на определенном языке, на клавиатуре заметны буквы, которые актуальны только для этой языковой раскладки. К тому же Jaasta E-Ink умеет адаптироваться под любые используемые программы. И при работе, например, с Photoshop, отображать горячие клавиши.

Удивительно, что такие гаджеты вскоре появятся в каждом доме. Еще удивительнее то, что мы привыкнем к ним. А затем будем готовы удивляться еще более инновационным вещам :)

image
image
Смотри похожее по меткам
Вверх