Подписаться на рассылку
Умный дом: будущее уже на пороге

Умный дом: будущее уже на пороге

Умный дом — это место, где обыденные вещи становятся проще и удобнее. Ведь в идеале он позволит тратить наше время на более полезные и приятные вещи. На путешествия, прогулки, задушевные разговоры и изучение чего-то нового. Теперь от слова «быт» не будет бросать в дрожь. Дом станет помощником и ассистентом, который позаботится о вас, а не наоборот. Давайте узнаем, какими вещами мы будем вскоре пользоваться дома ;)

Пылесос iRobot Roomba 980

Roomba 980 можно запрограммировать на определенное время уборки. Даже когда будете в пути с работы домой, вы вправе удаленно повелеть ему начать приводить дом в порядок.

image

А если отправитесь в командировку или отдых, дать указание, чтобы, например, по пятницам он приступал к истреблению пыли. По возвращению домой вас будет ждать атмосфера чистоты.

Холодильник Family Hub Fridge

image

Живете в большой семье и оставляете на потом какую-нибудь вкуснятину в холодильнике? А затем оп! и обнаруживаете, что кто-то ее уже съел. Невиданное вероломство! Family Hub Fridge уведомит других, какую еду брать нельзя. А как насчет заказа еды в магазине или пиццерии прямо с дверцы холодильника? Благодаря возможности подключения к Wi-Fi это стало реальностью. Также имеется встроенный телевизор и камеры в каждом из 3 его отделений.

Робот-ассистент Kuri

image

Kuri помогает по хозяйству. Он способен понимать голосовые команды и контролировать домашнюю технику. Но его главная прелесть — способность поддерживать разговор с детьми и взрослыми и при этом проявлять эмоции. Кроме того, умилительный внешний вид делает из робота незаменимого помощника-няню.

Будильник Sensorwake Alarm

Сон. Звуки будильника. Желание его разбить. И клокочущая мысль: “Надо просыпаться! Еще 5 минуточек!”. Хорошая новость! Вскоре от обычного будильника можно будет избавиться. Ведь есть Sensorwake Alarm, с которым каждое пробуждение становится приятным. Все из-за того, что он будит не надоедливыми звуками, а запахами вкусных блюд.

Зубная щетка Kolibree Ara

image

Kolibree Ara составит личное расписание и даст полезные советы по уходу за зубами. Благодаря искусственному интеллекту она анализирует время чистки, силу нажатия, частоту и тип движений. А затем на основе этой информации зубная щетка делает выводы о том, насколько качественно почищены зубы и здоровы ли они.

Зеркало HiMirror

image

Любая девушка, наверняка, хотя бы раз в жизни произносила перед зеркалом: “Я ль на свете всех милее?”. Зеркало HiMirror не ответит на вопрос, зато проанализирует состояние кожи, укажет на возможные заболевания и даст советы по уходу за ней. Также с его помощью можно делать макияж в любое время суток — у водонепроницаемого зеркала есть инновационная система освещения. Проигрывание любимой музыки и прогноз погоды прилагаются.

Кухонный робот Mykie от Bosch

image

Незаменимым кухонным помощником может стать Mykie. Он понимает все голосовые команды и по запросу предлагает рецепты различных блюд. Если вы захотите узнать, какие продукты есть в холодильнике и сколько времени нужно выпекать пирог в духовке — робот всегда начеку. А еще он синхронизируется с другими умными устройствами из линейки Home Connect: кофемашиной, холодильником и другими.

Смарт-матрас Sleep Number 360

image

Sleep Number 360 автоматически настраивает собственную жесткость, чем способствует здоровому сну. Он подогревает зону ног, если владелец мерзнет ночью. А услышав храп, матрас поднимает изголовье, чтобы нормализовать дыхание. Есть встроенный будильник, который срабатывает по расписанию или на основе анализа сна и бодрствования (удобно на выходных). Не хватает разве что функции приготовления кофе… Хотя стоп! Sleep Number 360 может запрограммировать другое  смарт-устройство приготовить бодрящий напиток ;)

Мини-теплица plantCube

image

Если у вас нет возможности выращивать травы, зерновые и даже овощи на грунте, не расстраивайтесь. Владельцу мини-теплицы plantCube следует всего-навсего посадить семена в компактный контейнер. Затем умное устройство само выберет оптимальный режим освещения и полива. Мини-теплица легко контролируется через мобильное приложение, а ваш вертикальный огород располагается там, где вам удобно.

Устройство не требует использования больших площадей земли, снижает количество воды для полива, не оказывает вредного воздействия на окружающую среду (не нужны химические удобрения или пестициды). Минимальная часть продуктов попадает в мусорное ведро, так как вы собираете урожай тогда, когда непосредственно собираетесь употребить его в пищу.

Лампочки BeON Home

image

BeON Home — гарантия того, что в жилище не нагрянут грабители. Умные лампочки фиксируют время, когда хозяева традиционно пользуются светом и включают его, когда их нет дома. Таким образом, создается эффект присутствия. Кроме того, они активируются при звонке в дверь и обладают аварийными аккумуляторами, чтобы отключение света не вызывало дискомфорт.

Будущее уже наступает на пятки настоящему. И совсем скоро мы будем просыпаться от запаха блюд, заказывать еду из холодильника и прислушиваться к советам зубной щетки. Как думаете, на что же мы станем тратить свободное время, когда это произойдет? ;)

image
Вверх