Подписаться на рассылку
10 трендовых вещей, которые пора выбросить

10 трендовых вещей, которые пора выбросить

Без паники! Мы сделали подборку немодных вещей 2017, чтобы вы точно знали, что не стоит покупать. А если вы не готовы распрощаться со своей любимой вещью, мы придумали, как ее преобразить.

Пальто-кокон​​​​

Пальто – это вещь, которую нельзя просто выкинуть и забыть. Но можно придержать до лучших времен, когда вы сможете с легкостью накинуть его на плечи и радоваться весеннему солнцу.

Замените свободное пальто «с мужского плеча» приталенным с поясом. Комбинируйте яркие цвета и дополняйте образ стильной обувью, шарфом и сумкой.

image

Бахрома

Это изумительный элемент и настоящее украшение гардероба. Его применяют в отделке низа джинс, на рукавах кожаных курток в стиле кантри, сумках и сапогах. Если вы любите бахрому, никто не осудит, но дизайнеры советуют быть немного сдержанней в ее использовании.

Откажитесь от слишком длинной, чрезмерно яркой и ну ооочень обильной бахромы. Здесь главное не преувеличить, чтобы не выглядеть нелепо. А если одежда не слишком дорогая, не жалейте и обрежьте бахрому.

image

Кардиган свободного кроя

​​​​В 2017 мешковатый кардиган уступил место более приталенному и женственному крою. Отдайте предпочтение кардигану с поясом, тем самым подчеркивая стройную фигуру. Он может быть любых цветов, но только не свободного кроя.

Наденьте свой любимый кардиган поверх платья, а талию подчеркните поясом.

image

Открытые плечи

В соблазнительных открытых плечах нет ничего плохого, но в этом году дизайнеры советуют быть сдержанней и отказаться от этого тренда.

image

Очень короткие шорты

Конечно, летом хочется продемонстрировать свои стройные ноги и убедиться, что зимой не зря посещался спортзал, но всему свое время и место. Выходить на улицу в чересчур коротких шортах считается дурным тоном. А вот на пляж, поверх купальника, совсем другое дело. Весомый критерий – не выглядеть вульгарно.

В этом году выбирайте шорты с высокой талией и немного удлиненные. Их можно сделать из старых джинс, обрезав штанины. Отдавайте предпочтение классическим тканевым или шортам с ярким принтом.

image

Бандажное платье

Прошлогодний бум, который благополучно ввели звезды Голливуда и медиа личности. Многие ринулись натягивать чудо-платья, чтобы быть похожими на своих кумиров и в итоге изрядно набили оскомину.

Обтягивающее бандажное платье придержите для редких случаев. А в повседневной жизни предпочитайте легкие летящие платья, которые не сковывают движений.

image

Плиссированная юбка макси

Длинная юбка является вечным трендом, но вот плиссированная – нет. Модные критики достаточно резко реагируют на эту вещь и не советуют носить ее, как минимум, в этом году.

Если вы умеете шить, укоротите юбку или обратитесь в ателье.

image

Брюки с заниженной талией

Настоящий тренд 2001 года давно уже сдал свои позиции. Низкая посадка сменилась завышенной. Выбирайте джинсы, которые удачно подчеркнут талию и скроют недостатки. Например, джинсы с небольшим корсетом сделают вас стройнее.

image

Юбка-пачка

Сама по себе, юбка интересна и, однозначно, привлекает взгляд. Но по-настоящему качественную вещь нужно уметь найти. Тем более, мало кто умеет правильно комбинировать юбку с верхом, обувью и аксессуарами.

Самое время полюбить и носить юбки покороче, но не мини. О юбках ассиметричного покроя также стоит забыть, их время давно ушло. Например, юбка-карандаш и юбка-солнце (в стиле 50-х) – это именно то, что стоит надеть в этом году.

image

Сапоги-угги

Теплые, легкие, удобные – это все о них. Но эстетичными и модными назвать угги нельзя. Дома, на даче, на пикнике надеть их не воспрещается, но вот выходить «в люди» или на работу категорически нет!

Высокие ботфорты, аккуратные ботильоны, казаки а-ля «дикий Запад», выбирайте все что угодно, но только не угги :)

image

Помните, не так важна сама вещь, как человек, надевший ее!

image
Вверх