Подписаться на рассылку
15 инструментов домашнего супергероя

15 инструментов домашнего супергероя

В быту мы сталкиваемся с различными ситуациями: то кран потечет, то раковина забьется. Чтобы решить проблему, не нужно судорожно искать номер телефона специалиста, который все починит. Необходимо иметь под рукой инструменты, о которых мы расскажем в этой подборке и предрасположенность к тому, чтобы чувствовать себя супергероем в своем доме :)

Кстати, мнением насчет того, какой инструмент вы считаете самым необходимым в быту — делитесь в комментариях.

Молоток-гвоздодер

image

В доме всегда будет кстати универсальный молоток-гвоздодер. С его помощью можно как забивать гвозди, так и выдергивать их. При этом оптимальный вариант — молоток с деревянной рукояткой. Поскольку руки во время применения подобного молотка меньше устают, а сам он прослужит дольше.

Силиконовая лента

image

Как быстро устранить протечку, если вода находится под давлением? Выход прост — силиконовая лента. Наматываете ее на место протечки, после чего она застывает и становится сверхпрочной оболочкой.

Магнитный браслет

image

Подчас крепежные элементы — гвозди, винтики, шурупы, гайки, болты — легко потерять. А затем невзначай наступить на них. Чтобы перестраховать себя от дискомфорта и мини-травм, достаточно надеть браслет с магнитом.

Уровень

image

Когда хочется повесить картину, прибить полку или установить стиральную машину/холодильник — пригодится уровень. Он нужен, чтобы предметы на полках не скатывались, а бытовая техника не норовила сбежать в соседнюю квартиру. Конечно, в таких ситуациях можно довериться «глазомеру», но с уровнем все-таки надежнее. Ведь он способен контролировать и горизонтальные, и вертикальные поверхности.

Набор отверток

image

Собрать/разобрать мебель, отремонтировать бытовую технику, установить розетку/выключатель намного легче с набором отверток. В него входят 11 штук — такого количества достаточно на все случаи жизни. А вот для любителей покопаться в смартфоне и других гаджетах предусмотрен набор Xiaomi Wiha. Он состоит из алюминиевого держателя и 24 сменных насадок-бит, которые выполнены из легированной стали. Биты прилегают к держателю при помощи магнитов.

Мультитул

image

Мультитул — универсальный инструмент, объединяющий в себе плоскогубцы, небольшой нож, молоток, пилу по дереву, крестовую и плоскую отвертки. Причем все элементы выполнены из нержавеющей стали. Мультитул можно при необходимости носить с собой. Важно: качественный мультитул не может стоить дешево.

Разводной гаечный ключ

image

Вотчина разводного гаечного ключа: ремонт сантехники, автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Словом, там, где присутствуют трубки, гайки и болты различных размеров, этот инструмент обязателен. Именно поэтому он состоит на вооружении у сантехников и водопроводчиков.

image

Фонарик

image

Сегодня в каждом смартфоне есть фонарик. Но иметь под рукой фонарик с дальностью луча 180 метров, да еще с 15 часами работы без подзарядки — правильная затея. Мало ли, понадобится осветить и увидеть труднодоступные уголки.

Рулетка

image

В бытовых условиях рулетка — полезная вещь. Благодаря ей вы сможете измерять все что угодно. Классическая длина определена 3 метрами, но желательно взять рулетку с запасом. Например, на 5 или 7 метров.

Набор из плоскогубцев, круглогубцев и кусачек

image

Перекусить или удержать проволоку, провод, кабель и не только позволит набор из плоскогубцев, круглогубцев и кусачек. Плюс с ним вы сможете вытащить гвозди из досок, открутить ржавую гайку, придержать горячий элемент, согнуть металлический прут — словом, объем работ безграничен.

Набор шестигранных ключей

image

Все чаще встречаются крепежные элементы, которые имеют шестигранную форму. Поэтому без набора шестигранных ключей не обойтись. Особенно, когда надо скрутить стеллаж, кухонный стол, табуретки и стулья.

Строительный нож

image

В быту обычный нож практически всесилен. За исключением тех случаев, когда нужно отрезать обои, подровнять линолеум, обрезать провода и кабели. Тогда на помощь приходит строительный нож, который и предназначен для таких заданий. В его активе: сверхпрочное лезвие и пластиковая рукоять с противоскользящим покрытием. Это делает его безальтернативным во время ремонта и строительства.

Дрель

image

Дрель пригодится, чтобы просверлить отверстия в разнообразных поверхностях. Кроме как в быту, этот инструмент применяется при отделочных, монтажных, столярных и, естественно, строительных работах.

Шуруповерт

image

Задача шуруповерта — выкручивать и закручивать саморезы, болты и дюбеля. Выигрышно он смотрится и на фоне отверток, так как значительно ускоряет бытовые процессы. Например, сборку шкафов, столов и остальной корпусной мебели.

Сумка для хранения инструментов

image

После того, как все эти инструменты будут у вас под рукой, их нужно сложить в сумку объемом 41 литр и нагрузкой до 20 кг. Чем она вместительнее — тем лучше.

Чтобы стать супергероем в своем доме, не обязательно надевать костюм с красочной эмблемой и развевающимся плащом. Вы можете вызывать восторг, правильно воспользовавшись отверткой, дрелью и молотком :)

image
Смотри похожее по меткам
Вверх