Подписаться на рассылку
  • Главная
  • 4 магазина, о которых стоит знать больше
4 магазина, о которых стоит знать больше

4 магазина, о которых стоит знать больше

Сегодня поговорим о JD, Banggood, Joom, SHEIN. Эти товарищи показались нам достаточно достойными, чтобы рассказать о них в первую очередь. Скажу сразу — мнение субъективное, но опыт знакомых и отзывы пользователей учтены и приняты во внимание. Поехали.

JD

Популярная площадка для размещения товаров китайских продавцов. Имеет американский аналог и признание у западной аудитории. Цены привлекательные, но нужно выбирать надежного продавца. Надежнее всего оплачивать заказы через PayPal. В JD бывают огромные скидки.

image

Banggood

Маркетплейс-альтернатива и достойный конкурент Ali, GearBest, JD. Цены выше, но во время акций и распродаж можно хорошо сэкономить. Главное вовремя заглядывать ( если что, мы напомним ;) Ну и кэшбэк 3% за электронику для старого клиента и 3.5% для нового — достойно. Banggood гордится проверенными продавцами и качественным товаром.

image

Много плюшек: купоны при разных суммах заказа, хот дилс, система баллов, которые при накоплении можно использовать как дополнительный дисконт.

Магазин ориентирован больше на электронику и гаджеты. И хоть новинок или предзаказа нашумевших флагманов вы здесь не увидите, но проверенные качественные модели Mi, Meizu, One Plus, Honor и тд найдете всегда. Часто бывают акции, как на категории товаров, так и на отдельные товары. Отзывов много, но чаще это покупатели из западной Европы (Италия, Португалия) и Южная Америка.

Удобный вертикальный интерфейс, сразу видны бренды, и можно выбрать все необходимые характеристики товара.

А вот если в поиске ввести наименование - скорее всего вас не поймут, или выдадут мало вариантов. Лучше все-таки пойти путем категорий и постепенно сужать поиск до нужного.

Joom

Маркетплейс, где ты найдешь почти все: от крючка для удочки до нового планшета. Joom появился с кэшбэком недавно, но уже успел полюбиться пользователям.

image

Есть внутренняя система накопления баллов, которыми вы можете рассчитаться за заказ.

Ассортимент широкий и если вы уже что-то покупали или просматривали, вам обязательно подскажут еще что-то интересное. Отзывов на товары конечно же меньше. Но ориентируйтесь на цену, чтобы понять насколько далеки будут ожидания от реальности.

И, наверное, субъективно, но сайт отличается удобством и понятностью. Мне понравилось им пользоваться.

Вывод такой: Joom мало чем отличается от Ali. И пока Joom динамично развивается, стоит пользоваться плюшками в виде бесплатной и быстрой доставки, беспроблемных возвратов и обжалований. А еще — кэшбэк подтверждается молниеносно.

SHEIN

Это любовь. Достойный китайский магазин с европейской внешностью. Стильный, с качественными фото и описанием, с ценами часто дешевле, чем на Ali. Чем еще привлекателен SHEIN?

image

В разделе Sale можно найти купоны на скидку при определенной сумме, скидку за опт ( покупай 2, получай скидку $3, покупай 3, получай скидку $5 ), быстрые сделки, шопинг по размеру одежды и тд. Кажется, это рай для модниц. При поиске чего-то конкретного советую так же пользоваться фильтрами, поиск выдает мало результатов.

Магазин, по всей видимости, нацелен на европейских покупателей, американцев и мексиканцев. Много отзывов, которые удобны тем, что указаны объемы покупателя, по которым легко сделать вывод о том, как вещь “сядет” и выбрать подходящий размер.

Привлекательные цены, стильные фасоны и качественные материалы — это все SheIn. Советую всем.

Что по ценам на электронику? Давай сравнивать

Обрати внимание, цены указаны без учета доставки.

* — товар, аналогичный заявленному, но другого бренда.

imageimageimage

Пройдемся по одежде

Обрати внимание, цены указаны без учета доставки.

* — товар, похожий по дизайну, но другого бренда.

imageimage

Выводы

Как видишь, не все китайские магазины на одно лицо. Надеюсь, нам удалось тебя заинтриговать и ты готов открыть для себя кого-то еще, кроме Ali. Пусть новый опыт будет удачным, заказы приходят без задержек и соответствуют ожиданиям ;)

Удачных покупок!

image
Смотри похожее по меткам
Вверх