Подписаться на рассылку
7 помощников супермамы

7 помощников супермамы

Множество вещей, которые призваны избавлять от домашней рутины и упрощать жизнь уже вошли в обиход. Даже быть мамой сегодня стало немного проще и удобнее, чем несколько десятилетий назад. Чтобы выкроить пару минут для отдыха и чаепития в спокойной обстановке, воспользуйтесь нашей подборкой вещей для мам, которые пригодятся в уходе за ребенком.

Смарт-градусник

Этот гаджет поможет вам держать «руку на пульсе» температуры младенца. Подходит для деток возрастом от 0 до 4 лет.

image

Браслет синхронизируется со смартфоном по Bluetooth. Помимо того, можно установить лимит температуры и если он будет превышен, мама или папа услышат не только громкий звуковой сигнал, но и получат уведомление на телефон.

Во всем мире насчитывается около 2 миллиардов мам.

Электрокачалка

image

Чтобы все успевать, мама бы не отказалась от еще одной пары рук. Таким заботливым помощником может стать электронная качалка. Она успокоит карапуза плавным и приятным раскачиванием, а также воспроизводимой музыкой. Подходит для деток от 0 до 18 месяцев и выдерживает вес до 18 кг.

В среднем, маме необходимо всего 2 минуты 5 секунд, чтобы сменить пеленки своему ребенку. Отцы тратят на 1 минуту 36 секунд больше.

Водонепроницаемый чехол для телефона

image

Когда хочешь сделать фото своего карапуза в ванночке или на море, существует большая вероятность попадания влаги в телефон. Тем более, мобильник может оказаться в руках самого малыша, который способен отправить его «на дно морское».  Поэтому не помешает запастись специальным водонепроницаемым чехлом, главная прелесть которого — прозрачность. Благодаря ему можно фотографировать и не бояться, что телефон отправится в «плавание».

Европейская общественная организация «МаМа» провела исследование и выяснила, что женщина, которая «сидит дома с ребенком», на самом деле не просто не сидит, а «наматывает» в день в среднем 40 км, выполняя до 200 дел! Для сравнения: традиционная марафонская дистанция составляет 21 км.

Прорезыватель-банан

image

Один из самых беспокойных периодов в жизни крохи и родителей — прорезывание зубов. Чтобы этот процесс прошел менее болезненно, следует обзавестись несколькими прорезывателями. Оптимальный вариант — силиконовые и латексные модели. Так как они достаточно мягкие и за счет этого подходят всем карапузам в возрасте 3-5 месяцев.

Слово «мама» практически во всех языках звучит одинаково или очень похоже. Одним из первых слогов, произносимых ребенком, является слог «ма». Именно поэтому практически во всех языках мира этот слог используется в слове, означающем «мама».

Музыкальный ночник

image

Часто у мам попросту не хватает сил, чтобы спеть ребенку колыбельную. С этой задачей справится музыкальный ночник. А если малыш проснется среди ночи, устройство включится автоматически. Дополнительный плюс в том, что ночник можно использовать и в качестве проектора. Во-первых, крошка, наверняка, будет заворожен увиденным. Во-вторых, детская станет атмосферней.

Семейное тепло можно выразить цифрами. Семья из двух родителей и такого же числа детей за год «вырабатывает» 1300 киловатт/часов тепловой энергии.

Ложка и вилка-самолетик

image

Когда наступает период «Я сам», родители становятся бессильными перед напором своих чад. Но обучить их самостоятельному приему пищи — это еще тот вызов! Применив это нехитрое устройство и добавив «щепотку» игры, сделать это будет очень легко.

Больше всего деток рождается во вторник. Меньше всего — в выходные.

Протекторы углов

image

Острые углы в доме представляют особую опасность для малютки. Чтобы уберечь его от них, пригодятся мягкие накладки-протекторы в виде зверушек.

Каждые 3 секунды на планете появляется младенец.

Чтобы быть супермамой, не обязательно покупать дорогостоящие вещи. Достаточно приобрести только те, которые сделают вашу жизнь с малышом проще и принесут очевидную пользу ;)

image
Смотри похожее по меткам
Вверх