Подписаться на рассылку
7 самых необходимых аксессуаров для ноутбука с AliExpress

7 самых необходимых аксессуаров для ноутбука с AliExpress

image

Так же, как короля делает свита, удобным ноутбук делают дополнительные аксессуары. О самых необходимых расскажу в статье :)

Охлаждающая подставка

image

Чтобы охладить устройство, требуется специальная подставка. В нее встроены вентиляторы, которые продувают ноутбук и обеспечивают ему нужный уровень охлаждения. Такая подставка точно смогла бы охладить процессор Дейенерис, и тогда все сложилось бы немного иначе для Королевской Гавани :)

Внешний жесткий диск

image

Нередко встроенного объема памяти в ноутбуке предательски мало. И ты узнаешь об этом в самый неподходящий момент! На помощь придет внешний жесткий диск, который, по сути, является большой флешкой. Существуют разные объемы памяти и скорости передачи данных.

USB-хаб

image

Современная тенденция такова: в ноутбуках отсутствует достаточное количество USB-портов. При таком положении дел стоит нажать на включатель рациональности и приобрести USB-хаб. Этот гаджет включает в себя множество USB-портов и других разъемов, через которые к ноутбуку можно подключать устройства.

Внешний DVD-привод

image

Диски проиграли войну флешкам, облачным хранилищам и прочим накопителям. Но они сохранились у многих из нас и содержат важную и дорогую сердцу информацию: старые фотографии, видео с выпускного или любимую музыку. Чтобы извлечь ее из DVD-дисков, пригодится внешний DVD-привод, который подключается к ноутбуку через USB-разъем.

Чехол

image

Производители тратят баснословные средства на дизайн и материалы для ноутбуков, но от простых царапин и внешних повреждений так и не научились защищать. Всего за несколько месяцев использования товарный вид ноутбука теряется. Благо, проблема решаема за счет чехла-накладки или чехла-конверта.

Мини-пылесос

image

Мы проводим за ноутбуком львиную долю времени. Нет ничего странного в том, что его клавиатура засоряется. Чтобы это не стало причиной поломки, стоит время от времени пользоваться мини-пылесосом. Дополнительные его плюсы — универсальность и компактность.

Компьютерные очки

image

Ультрафиолет опасен не только для любителей позагорать, но и для тех, кто много времени проводит перед монитором компьютера или ноутбука. Обезопасить себя и снизить утомляемость глаз помогут компьютерные очки. Их обязательно носить тем, у кого имеются проблемы со зрением и желательно тем, кто может прочитать буквы в последней строке таблицы Сивцева.

А какие аксессуары повышают твое удобство использования ноутбука? Расскажи нам об этом первым :)

image
Смотри похожее по меткам
Вверх