Подписаться на рассылку
Исследование: Выглядеть как принцесса Монако, одеваясь в AliExpress

Исследование: Выглядеть как принцесса Монако, одеваясь в AliExpress

Любите фильмы а-ля «Завтрак у Тиффани», «В джазе только девушки», «Римские каникулы? Мы вот очень любим и решили провести мини-исследование: найти в AliExpress предметы гардероба, способные составить образы, как у актрис старого Голливуда. Начнем!

Как у Грейс Келли

Идея моей жизни в том, чтобы сделать сказку реальностью.

  • Княгиня ввела в моду сумку от Hermes, которую назвали в ее честь – Kelly.
  • Обожала перчатки. “Грейс Келли — единственная голливудская актриса, которая столь естественно и изящно носила белые перчатки. Даже наедине с собой она оставалась неизменно гламурной и элегантной”  отзывался о ней дизайнер Томми Хилфер.
  • Из украшений Грейс предпочитала классический жемчуг, который идеальной подчеркивал ее аристократические черты лица.

Сказка начинается с малого, например, с платья. Чтобы почувствовать себя настоящей принцессой Монако Грейс Келли — можно начать с выбора идеального платья, например, классического черного в стиле 50-х с открытыми плечами и юбкой-солнце.

Соблазнительный, но не вызывающий вырез, который открывает шею и плечи, и сияющие серьги создают загадочный образ. Дополните его клатчем и туфлями-лодочками.

image

Как у Одри Хепберн

Моя жизнь похожа на сказку. У меня были трудные моменты, но я всегда видела свет в конце тоннеля.

  • Дружба с известным модельером Юбером Живанши принесла плоды. Живанши создал образ для фильма «Завтрак у Тиффани», который и сейчас является культовым. Свой первый парфюм он посвятил именно Одри  L`Interdit.
  • Эталонная худоба Одри  следствие недоедания во время войны, которое обернулось нарушением обмена веществ. При росте 170 см Одри весила не больше 46 кг, а обхват ее талии не превышал отметки 50 см.
  • Истощение и высокий рост не позволили актрисе стать балериной.

Стиль подобных платьев можно назвать «Римские каникулы в душе. В таком платье можно и свинг танцевать, и лакомиться мороженым, прогуливаясь по летним улочкам.

Соберите волосы в пучок, открыв шею, подчеркните талию тонким ремешком. Из обуви отлично подойдут балетки или туфли на невысоком каблуке в тон платью.

Романтичные серьги, классическая сумка, и образ готов!

image

Как у Мэрилин Монро

Каждый является звездой и заслуживает право на сияние.

  • Настоящее имя  Норма Джин Бейкер. Кроме «Мэрилин Монро» использовала псевдоним Зельда Зорк, когда хотела слиться с толпой и остаться неузнанной.
  • “Единственное, что я надеваю на ночь, — капелька Chanel №5”.
  • 1 декабря 1953 года вышел первый номер мужского журнала «Playboy, на обложке которого была Мэрилин.

Платье в стиле Душечки на работу или прогулку по городу не наденешь, а вот на вечеринку в стиле Гэтсби – самое то!

Сияющие пайетки, бахрома, которая подчеркивает каждое движение, и элегантный силуэт, сделают вас королевой вечера.

Под такое платье идеально подойдут лакированные туфли с Т-образными ремешками, «лучшие друзья девушек» — серьги, имитирующие бриллианты, и элегантный клатч.

image

Как у Вивьен Ли

Нет некрасивых женщин — есть только женщины, не знающие, что они красивы.

  • Уже в детстве Вивиан Мэри Хартли (настоящее имя Вивьен) знала, что станет великой актрисой.
  • Маргарет Митчелл (автор романа «Унесенные ветром), увидев Вивьен Ли, сказала: “Это моя Скарлетт”.
  • За роль Скарлетт О’Хара получила гонорар в размере $25 000, работая каждый день по 16 часов. В то время, как партнер по фильму Кларк Гейбл – $12 0000.

Нетипичная красота, богатый внутренний мир, умение с легкостью перевоплощаться в разнообразные роли, — это все о талантливой актрисе золотой эпохи Голливуда. А фильмы с ее участием навсегда вошли в историю: «Унесенные ветром», «Трамвай «Желание»», «Анна Каренина», «Мост Ватерлоо», «Леди Гамильтон».

Настоящая леди, которой являлась Вивьен, никогда не позволяла себе выглядеть вульгарно и неподобающе. Предпочитала одеваться в платья или блузки с юбками-солнце, элегантные костюмы с классическими балетками, туфлями или шлепанцами.

image

Как у Элизабет Тэйлор

У меня женское тело и детские эмоции.

  • Обладала редкой мутацией – двойным рядом ресниц, очень густыми бровями и глазами фиолетового цвета, которые послужили вдохновением при создании парфюма Violet Eyes.
  • Элизабет обожала драгоценности. Компания Revlon, вдохновившись образом Клеопатры, создала коллекцию украшений в египетском стиле.
  • Любовь к драгоценностям подтолкнула актрису к написанию книги «Мой роман с драгоценностями». В коллекции Тэйлор были невероятно редкие и ценные произведения ювелирного мастерства: кольцо с «Круппом» (один из самых крупных бриллиантов в мире), индийский бриллиант «Тадж-Махал», «Перегрина (самая большая в мире жемчужина, принадлежавшая королеве Испании Марии Тюдор).

Имя дивы хоть раз в жизни слышал каждый, а ее стилем вдохновляются современные звезды Голливуда. Чтобы приблизиться к образу Элизабет Тейлор, выбирайте сдержанные, но кокетливые элементы гардероба.

Например, наденьте блузку бежевого цвета, которую можно носить, как тунику, с поясом или без, заправив низ. Юбка-карандаш черного или классического серого цвета и балетки или туфли на невысоком каблуке с аккуратным бантом или другим ненавязчивым элементом создадут яркий и в то же время сдержанный образ.

image

Каждая из актрис обладала индивидуальной харизмой и свойственными только ей чертами характера и внешности. Правильно обыграв их и подобрав стиль, они стали эталоном для миллионов поклонников.

Не стоит гнаться за модными тенденциями, если они не отражают ваш внутренний мир. В выбранном образе вам должно быть комфортно. Выбирайте только то, что подарит вам уверенность в собственной силе и красоте!

Блистайте!

image
Вверх