Подписаться на рассылку
Кэшбэкология #3: Как покупать с LetyShops и не терять кэшбэк

Кэшбэкология #3: Как покупать с LetyShops и не терять кэшбэк

Иной раз покупка сделана, а кэшбэка все нет и нет. Чтобы узнать о его судьбе, многие зачастую пишут в нашу службу заботы. Мы очень рады человеческому общению, но хотим, чтобы случаев, когда кэшбэк не появился, становилось меньше. Поэтому давай разберем самые частые ситуации с исчезновением кэшбэка и расскажем, как их избежать.

image

Отсутствие перехода с сайта LetyShops

Причина: Отсутствовал прямой переход с сайта LetyShops на сайт магазина.

Следствие: Кэшбэк не появился.

Решение: Кэшбэк начисляется после перехода с сайта LetyShops, активации кэшбэка через наше браузерное расширение или мобильное приложение. Примечательно, что не все магазины поддерживают активацию с помощью приложения/расширения. Информация об этом указана на странице магазина на нашем сайте, переход с которого — самый надежный способ получить кэшбэк.

Игнорирование условий магазина

Причина: Не были соблюдены условия, опубликованные на странице магазина на сайте LetyShops.

Следствие: Кэшбэк не появился/Кэшбэк отклонен.

Решение: На странице любого магазина-партнера LetyShops выводится информация об условиях, ставках кэшбэка для разных категорий товаров и особенностях магазина. Например, что кэшбэк не начисляется за покупки в кредит или что ставка выше, если ты являешься новым клиентом. Прочитай их перед покупкой в магазине.

image

Использование сторонних расширений

Причина: В браузере установлены вредоносные расширения, блокирующие начисление кэшбэка. Особняком стоит блокировщик рекламы AdBlock. Но еще есть friGate CDN, Aliexpress Seller Check, а также всевозможные VPN/Proxy/Sock-расширения.

Следствие: Кэшбэк не появился.

Решение: Есть 2 варианта.

Первый: выделить для покупок с кэшбэком отдельный браузер без различных расширений, которые могут влиять на его начисление.

Второй: отключать все сторонние браузерные расширения во время покупок с кэшбэком.

Касательно блокировщика рекламы, то его тоже стоит отключать или хотя бы добавить LetyShops в его белый список.

Статья по теме: Инфографика. 7 функций расширения LetyShops

Использование мобильных приложений магазинов

Причина: При переходе из мобильного приложения LetyShops в конкретный магазин смартфон предлагает тебе открыть приложение самого магазина (если оно установлено). Ты соглашаешься и думаешь, что таким образом получишь кэшбэк.

Следствие: Кэшбэк не появился.

Решение: Переход из приложения LetyShops в приложение магазина, с уже активированным кэшбэком, работает не для всех магазинов. Если на странице магазина есть информация, что кэшбэк активируется с его мобильного приложения (например, АлиЭкспресс), смело покупай в нем. Если этой информации нет, предложение перейти с LetyShops в приложение магазина стоит игнорировать.

Длительная браузерная сессия

Причина: Покупка сделана спустя 2-3 часа после перехода с сайта LetyShops. Или после закрытия вкладки с сайтом, на который перешел с сайта LetyShops. Или после путешествия по другим вкладкам и сайтам

Следствие: Кэшбэк не появился.

Решение: Покупку следует делать в течение 1 часа после перехода с сайта LetyShops. По прошествии этого времени желательно повторить переход. На другие вкладки и сайты, разумеется, переходить не стоит.

image

image
Смотри похожее по меткам
Вверх