Подписаться на рассылку
Не спиннером единым: 7 антистресс-игрушек

Не спиннером единым: 7 антистресс-игрушек

Вас раздражают спиннеры? Тогда эта подборка альтернативных стресс-игрушек специально для вас!

Вы, вероятно, уже сталкивались со спиннерами. Антистресс-игрушку, которая была придумана Кэтрин Хеттингер в 1990-х годах, сегодня можно встретить на каждом углу. Спиннеров сейчас так много, что они набили оскомину. Посему мы подобрали 7 антистресс-альтернатив фиджет-спиннерам, которые и выделят вас, и свою основную функцию исполнят.

Мячик Funny Bubbles

image

На первый взгляд может показаться, что этот силиконовый мячик, упакованный в сетку с отверстиями — ничем не примечательная поделка. Но стоит его сжать, и он превращается в виноградную гроздь из эффектных пузырьков. Игра с ним расслабляет взрослых и детей, даря массу удовольствия от тактильных и визуальных ощущений.

Змейка-тангл

image

Придуманная скульптором Ричардом Завицом змейка-тангл состоит из соединенных между собой 18 пластиковых секторов, вращающихся вокруг оси. Бесконечное вращение вызывает поистине завораживающий эффект. Помимо этого, змейка улучшает концентрацию внимания, утихомиривает нервы и позволяет забыть о вредных привычках. Не зря эту вещицу приобрели 60 миллионов человек.

Ручка-антистресс

image

Порой под влиянием стресса мы можем сломать не одну ручку. Решением проблемы может стать Think Ink Pen. Этой антистрессовой ручке все нипочем: ее можно безуспешно гнуть и ломать. Даже щелчки бесшумны. А для любителей не столько ломать, сколько вертеть ручку в руках предусмотрена дуга с магнитами, которую можно двигать по всему стальному «телу» ручки.

Caomaru

image

Caomaru — это забавные рожицы, изготовленные из полиуретана. Друг от друга они отличаются выражением лиц. Причем цимес как раз в том, что они могут растягиваться и принимать разнообразные гримасы. Благодаря таким манипуляциям у владельца поднимается настроение и, наоборот, снижается моральное напряжение. Словом, идеальный вариант, когда хочется «выпустить пар».

Механическое сердце

image

Эта антистресс-игрушка состоит из шестеренок, которые вместе образуют форму сердца. Стоит вам повернуть любую из них и конфигурация игрушки меняется, чтобы путем дальнейшего вращения вернуться в первоначальный вид. В этом можно найти частичку философии и символизма.

Ручная ароматизированная жвачка

image

Если вы в детстве обожали лепить из пластилина, но ввиду того, что от него частенько оставались пятна на одежде, отказались от своей любви — у вас есть шанс ее возродить. Ручная жвачка Silly Putty изготовлена из резины (потому и не оставляет следов), а обязательной ее деталью служит запоминающийся аромат: будь то шоколад или латте.

В зависимости от действий владельца эта игрушка может принимать мягкую, твердую или даже жидкую форму. Из практических свойств: улучшение настроения, релаксация и развитие мелкой моторики. Кроме того, Silly Putty — это еще и возможность проявить воображение, ибо лепить из нее можно все, чего душа пожелает. Вызов принят?

Яйцо-антистресс

image

Бесконечно можно смотреть на 3 вещи: на огонь, на воду и на то, как в силиконовом яйце барахтается желток (как-никак эконом-вариант лавовой лампы). Тем более, его можно всячески сжимать, растягивать и проверять на прочность. А для самых тревожных личностей есть модели сразу с двумя желтками.

Бонус

Что-то модно, а что-то вечно. Когда спиннеры и прочие антистресс-игрушки станут неактуальны, у нас останется любимая пузырчатая пленка ;)

image
Вверх