Подписаться на рассылку
10 полезных фактов о Rozetka

10 полезных фактов о Rozetka

image

В этой статье не будет засилья цифр и скучных маркетинговых терминов. Только полезные и интересные факты о популярном онлайн-магазине Rozetka.

1. Основатель Rozetka — Владислав Чечеткин — создал компанию в 2005 году. Годом ранее он с женой всерьез подумывал открыть онлайн-магазин парфюмерии. Но поскольку ведущие бренды не хотели, чтобы их товары продавались через интернет, Владислав решил, что Rozetka будет продавать электронику.

2. В 2014 году Rozetka перестала быть сугубо онлайн-магазином электроники. Сейчас на сайте можно купить почти все: косметику, ювелирные изделия, ж/д и авиабилеты, одежду, обувь, продукты питания, алкоголь, книги, спортивные, аптечные, автомобильные принадлежности и детские товары.

3. Rozetka называют украинским Amazon. Все из-за того, что на сайте «Розетки» можно найти товары и от самого онлайн-магазина, и от многочисленных магазинов-партнеров. Причем на странице любого товара указывается, кто является его продавцом.

image

4. По умолчанию на сайте Rozetka установлен русский язык. Его можно сменить на украинский, нажав на «UA» в «шапке» сайта. Любопытно, что его украинская версия заработала только в конце 2016 года.

5. У Rozetka есть одноименный YouTube-канал, на котором публикуются обзоры новинок, техно-новости, советы по выбору и тематические подборки.

6. Привычной программы лояльности у Rozetka нет. Зато есть Rozetka Premium — платная подписка, которая помогает экономить на доставке товаров с Rozetka. Она предоставляется на год и не имеет ограничений на количество покупок.

7. Доставку можно оформить через «Новую почту», «Мист Экспресс», «Укрпочту» или курьерскую доставку по Киеву и области.

8. В Rozetka можно получить промокод на 100 грн за видеозапись распаковки приобретенного товара. А каждые 4 недели онлайн-магазин определяет 3 лучшие распаковки и дарит их авторам сертификаты на 1000 грн.

9. На сайте «Розетки» особенно стоит выделить такие полезные возможности, как «Сравнение товаров», «Следить за ценой», «Лист ожидания» и «Список желаний».

10. В разделе «Акции» размещены горячие предложения, которые можно отфильтровать и отсортировать. Например, по тем, в которых предусмотрен розыгрыш призов или получение подарка.

image
image
Смотри похожее по меткам
Вверх