Подписаться на рассылку
6 умных гаджетов, которые нужны в твоем автомобиле

6 умных гаджетов, которые нужны в твоем автомобиле

image

Те, кто проводят много времени за рулем, знают, как важны комфорт и удобство. Делимся достижениями последних лет среди автомобильных аксессуаров. Они помогут вести машину максимально удобно и безопасно.

Пуско-зарядное устройство

Завести автомобиль даже с полностью разряженным аккумулятором? Легко! Пуско-зарядное устройство работает при температуре от -30°C до +60°C и способно заводить автомобили, мотоциклы, квадроциклы, гидроциклы и даже яхты.

По прямому назначению, то есть для пуска двигателя, внешний аккумулятор нужен в первую очередь зимой. Но пригодится и летом: для зарядки телефонов, планшетов и ноутбуков.

Детектор сна

Говорят, южноамериканские водители-дальнобойщики, борясь со сном, жуют перец чили. Наверняка помогает. Но есть и менее радикальный способ не уснуть за рулем — устройство антисон для водителей. Работает так: если водитель начинает дремать и его голова наклоняется, прибор «считывает» это и выдает длинный звуковой сигнал.

Антисон способен разбудить в критической ситуации, но вернуть реакцию уставшему водителю не сможет. Чувствуешь, что засыпаешь за рулем — остановись и поспи полчаса. Даже такой короткий отдых даст силы благополучно завершить поездку.

image

Проекционный HUD-дисплей для автомобиля

HUD-дисплей (head-up display) или «дисплей поднятой головы» — это устройство, которое проецирует показания приборов и маршрут со смартфона на ветровое стекло. Удобен в условиях плохой видимости, например, ночью или в туман.

Отлично работает в связке с приложением Navmii GPS.

Видеорегистратор с радар-детектором

Видеорегистратор дает объективную оценку случившемуся, если произошло ДТП. Наличие видеорегистратора в машине также отбивает желание агрессивных водителей устраивать скандалы или лезть в драку.

Что касается ДТП на парковке или в «слепой зоне» видеорегистратора, тут выручает регистратор с возможностью подключения задней камеры и датчиком удара. Датчик автоматически включает запись, даже если устройство было отключено. Есть и видеорегистраторы с функцией радар-детектора.

image

Автодержатель для смартфона

Чем меньше отвлекаешься за рулем, в том числе на телефон, тем лучше. Поэтому телефон должен быть на виду и в зоне доступа. С хорошим автодержателем он легко снимается одной рукой и также легко возвращается на место.

Находка среди автомобильных держателей — сенсорный беспроводной держатель InterStep. Чтобы установить или снять смартфон, достаточно просто протянуть к нему руку. Все открывается и закрывается автоматически. Держатель поддерживает беспроводную зарядку.

Увлажнитель воздуха с фильтром

Увлажнитель воздуха удаляет запахи, пыль и бактерии в салоне автомобиля, одновременно увлажняя воздух. В некоторые увлажнители при желании можно добавить эфирное масло и превратить устройство в автомобильный ароматизатор.

Посмотри на автомобильный очиститель воздуха от Xiaomi, а также на Nanum II из AliExpress.

А чем укомплектовал свою машину ты? Ни гвоздя, ни жезла!

image
Смотри похожее по меткам
Вверх