Подписаться на рассылку
  • Главная
  • Лайфхаки
  • Мужчина на кухне: руководство по выживанию. Или идеи по подбору «умной» техники
Мужчина на кухне: руководство по выживанию. Или идеи по подбору «умной» техники

Мужчина на кухне: руководство по выживанию. Или идеи по подбору «умной» техники

Мужчина + техника = любовь. И кухня не исключение. Мужчины давно поняли, что современное кухонное оборудование выручит даже тех, в чьем арсенале нет ничего сложнее яичницы. Мы узнали, какие девайсы стоит завести, чтобы навсегда избавиться от стресса на кухне и начать готовить, как Бог.

Разделочная доска с эффектом разморозки

Конечно, разморозить продукты можно и в микроволновке или просто оставить при комнатной температуре. Но в первом случае многие жалуются на ухудшившиеся вкусовые качества пищи. А второй требует слишком много времени. Поэтому для кухонных перфекционистов была придумана специальная доска с эффектом разморозки.

Для работы доски не нужны батарейки или питание от сети, достаточно просто положить на нее замороженный продукт и немного подождать. Производители утверждают, что время разморозки будет составлять в среднем 35-50 минут.

Секрет ее работы заключается в использовании высококачественного алюминия, обладающего высокой теплопроводностью. То есть по сути алюминий способствует большему теплообмену между продуктом, лежащим на нем, и окружающей средой. При этом оттаивание происходит в 2-2,5 раза быстрее, чем при традиционной разморозке.

Мужчины особенно оценят этот девайс благодаря его необычности и функциональности.

image

Умная сковорода

На кухне не обойтись без хорошей сковороды. В данном случае хочется добавить: без хорошей умной сковороды. Выглядит такая сковорода, как обычно, но при этом она снабжена модулем Bluetooth для связи со смартфоном. Этим чудом инженерной мысли можно управлять через приложение, которое делает процесс приготовления блюда максимально простым.

image

Умная сковорода сообщает, когда нужно перевернуть или помешать еду, может контролировать температуру и степень обжарки. Кроме того, приложения к таким сковородам обычно содержат готовые рецепты блюд и могут полностью контролировать процесс их приготовления.

Домашний электрогриль

Не секрет, что умение приготовить мясо – гордость многих мужчин. Незаменимым помощником в этом деле может стать домашний электрогриль. Современные грили сами умеют следить за оптимальной температурой и временем приготовления блюда, оснащены механизмом автоподстройки под толщину мяса, имеют съемные поддоны с антипригарным покрытием.

image

Существуют контактные, бесконтактные (вертел), переносные и стационарные грили. Все части качественного домашнего гриля, участвующие в процессе готовки, съемные и отлично моются в посудомоечной машине.

Сенсорный смеситель для кухни

Мы уверены, уже не один мужчина пострадал в неравном бою с кухонным смесителем в разгар кулинарной битвы. Если ты готовишь хоть иногда, то рано или поздно сталкиваешься с вопросом: как включить кран, когда твои руки в фарше, рыбе или, скажем, тесте? Ведь все мы прекрасно понимаем, что будет дальше. Сначала моешь руки, затем сам кран и раковину, а в особо тяжелых случаях и стены вокруг.

Сенсорный смеситель на кухне станет незаменимым помощником в таких ситуациях. К тому же такие смесители выполнены в отличном современном дизайне, а их форма позволяет с легкостью вымыть посуду любого размера.

Таймер

Эту штуку придумали специально для тех, кто ставит кастрюлю на плиту и вспоминает о ней, только когда запахло жареным. В прямом смысле слова. Мы уверены, кухонный таймер спас не одно блюдо от участи превратиться в горелый сухарь.

Кроме своих прямых обязанностей, то есть громко напоминать, что время Х пришло, некоторые кухонные таймеры способны выполнять эстетическую функцию, если выбрать «правильный» дизайн. Например, таймер по мотивам «Звездных войн» в виде первой Звезды Смерти.

image

Поставьте его на видное место, чтобы произвести впечатление на своих гостей и всегда успевать вовремя выключить плиту.

Анализатор свежести мяса

Когда нужно точно определить свежесть продуктов, на помощь придет гаджет с говорящим названием «электронный нос». Это портативное устройство позволяет узнать, безопасно ли сырое мясо или рыба. Оно может определить, является ли пища свежей и можно ли ее употреблять.

image

Устройство использует датчики для определения более ста летучих органических соединений, таких как аммиак или карбоновые кислоты. После сбора всех данных он предупреждает пользователя, безопасна ли еда, испорчена или начинает портиться.

Для проверки продукта достаточно направить на него прибор и результаты будут отправлены на ваш смартфон или планшет через приложение. Благодаря маленьким размерам, анализатор свежести можно взять с собой в магазин или на рынок и проверить продукт еще до покупки.

Диспенсер для вина​​​​

Иметь эту штуку на своей кухне захочет, пожалуй, каждый любитель хорошего вина. Диспенсер для вина позволяет насладиться одним-двумя бокалами без необходимости употреблять целую бутылку. При этом, оставшееся в откупоренной бутылке вино, сохраниться свежим еще долгое время.

Диспенсер умеет регулировать температуру вина до идеальной, которая была задумана виноделом.

image

Диспенсер работает по следующему принципу. На бутылку устанавливается специальная пробка, через которую в нее автоматически добавляется аргон и выливается необходимое количество вина в бокал. Аргон никак не меняет аромат или вкус вина, бутылка же остается плотно закупоренной. Некоторые диспенсеры представляют собой устройство для запечатывания открытых бутылок специальными пробками.

Использовать диспенсеры можно не только для вина, но и для оливкового масла, пива, уксуса, граппы и бренди.

Дозатор для спагетти

Эту вещь вряд ли можно в полной мере назвать гаджетом, однако это просто очень полезное приспособление для кухни. Особенно оно порадует тех, кто всегда варит чуть-чуть больше или чуть-чуть меньше спагетти, чем можно съесть.

image

Итак, теперь мужчины знают, чем можно вооружиться на опасной и неизведанной территории под названием «кухня. И даже если вы предпочтете отдать кухню в полное распоряжение женщины, немного идей, как сделать это место максимально комфортным, точно не повредит, и умная техника наверняка станет вашим надежным другом.

image
Вверх