Подписаться на рассылку
7 вещей из сериала «Друзья», которые ты захочешь иметь у себя

7 вещей из сериала «Друзья», которые ты захочешь иметь у себя

«Друзья» — один из самых популярных телесериалов. Именно в нем мы увидели предметы, которые стали ассоциироваться только с ним и его героями.

А какие вещи напоминают тебе о лучшем ситкоме в истории? Давай посмотрим и заодно вспомним несколько интересных эпизодов из «Друзей» :)

image

Желтая рамка

Желтая рамка вокруг глазка на двери в квартире Моники появляется в каждой серии «Друзей». Но ее первоначальное появление было случайным. Изначально эта вещь служила зеркалом, но один из членов съемочной группы его разбил. Решили оставить просто пустую рамку. Тогда никто и не подозревал, что это станет визитной карточкой сериала.

image

Смотреть: 1 сезон 1 серия

Табличка для записей

А ты замечал надписи на табличке на двери квартиры Чендлера и Джоуи? Друзья оставляли на ней послания друг другу. Чендлер часто записывал номера девушек, которые хотели, чтобы Джоуи им перезвонил. А тот отметился тем, что сделал милую запись с сердцем и инициалами, когда все узнали, что Чендлер и Моника встречаются.

image

Смотреть: 5 сезон 15 серия

Чашка из кофейни «Central Perk»

Друзья проводят много времени за чашечкой кофе в кофейне «Central Perk». Причем всегда занимают центральный диван — самое уютное место в заведении. Поэтому создается впечатление, что никто, кроме главных героев, не вправе его занимать. Но в одной из серий шестерка обнаруживает на диване других людей. Видимо, Гантер лишь единожды забыл его забронировать, чтобы быть ближе к Рейчел :)

image

Смотреть: 3 сезон 1 серия

Постеры в квартирах

Постеры в квартирах героев — отдельный разговор. В разных сценах мелькают советские плакаты «Кенгуру-боксер», «Чтобы строить — надо знать. Чтобы знать — надо учиться». Ну и самый известный постер — с комиками Лорелом и Харди.

image

Смотреть: 3 сезон 17 серия

Футболка с надписью «Джоуи не делится едой»

У Джоуи немало цитируемых фраз. Чего только стоит «Привет. Как поживаешь?» (How you doin`?). Но именно «Джоуи не делится едой» стала самой популярной. Возможно, потому, что все мы немножечко Джоуи. В гастрономическом плане :)

image

Смотреть: 9 сезон 5 серия

Статуя «уродливого» пса

Статуя пса появилась в сериале раньше эпизода, в котором Рейчел и Моника проиграли свою квартиру Чендлеру и Джоуи. Это произошло из-за викторины, в которой подруги не смогли ответить на вопрос: кем работает Чендлер. Именно победу в споре друзья отпраздновали, триумфально заехав в уже свою квартиру на этой статуе.

image

Смотреть: 4 сезон 12 серия

Брелок для ключей

Помнишь, как Чендлер вновь встретил Дженис и не нашел повода расстаться с ней, поэтому солгал, что его переводят в Йемен? Дженис, провожая его, обещала писать письма, а Чендлер от балды назвал адрес: Йемен роуд, 15. Йемен. Спустя несколько минут он все-таки сел на самолет ;)

image

Смотреть: 4 сезон 15 серия

А кто тут у нас такой хороший дочитал до конца статьи ;)

image
image
Смотри похожее по меткам
Вверх