Подписаться на рассылку
8 полезных гаджетов для путешествий

8 полезных гаджетов для путешествий

image

С каждым годом путешествовать становится все легче. Лоукостеры, сервисы бронирования, блоги и передачи о путешествиях — мир становится все ближе. Не отстают и гаджеты, призванные сделать жизнь путешественника комфортной и безопасной. Например, такие, как в этой статье.

Смарт-часы с GPS и картой

image

«Умные» часы пригодятся, чтобы увидеть пройденное за день расстояние, быстро читать сообщения из мессенджеров, не проспать свой рейс или, в конце концов, просто следить за временем. Есть простые модели, которые выполняют функции фитнес-трекера и показывают время, и специализированные туристические часы с компасом, барометром, термометром, GPS, картой, защитой от влаги, солнечной батареей и другими полезными в дороге функциями.

Выбор редакции LetyBlog: Смарт-часы Amazfit Bip от Xiaomi среди «базовых» моделей и линейка Casio Pro Trek (например, модель Casio Pro-Trek PRG-600YB-3E) среди «продвинутых».

Устройство отслеживания багажа

image

Если боишься, что твой чемодан потеряют во время перелета, положи в него GPS-датчик. Устройство связывается со смартфоном и показывает местонахождение багажа. Хороший GPS-датчик имеет несколько способов информирования: SMS, электронная почта, мобильное приложение.

Выбор редакции LetyBlog: TrakDot Luggage Tracker.

Универсальный переходник для розетки

image

Разъемы розеток отличаются в разных странах. Поэтому есть смысл заранее запастись универсальным адаптером, чтобы в любом месте без проблем подключиться к сети. Места в рюкзаке занимает минимум, а пользы много.

Выбор редакции LetyBlog: Любой с АлиЭкспресс.

Статьи по теме: Как выбрать надежного продавца на AliExpress

Дорожная подушка

image

Сохранить бодрость и немного отдохнуть в дороге, даже если едешь сидя, можно с помощью специальной подушки под шею. Самые популярные — подушки U-образной формы. Чуть реже встречаются подушки-воротники. Такую подушку можно буквально обмотать вокруг шеи.

Чтобы выбрать «свою», нужно пробовать. Но в целом это очень удобный девайс, который помогает в долгих перелетах и поездках на автобусе.

Выбор редакции LetyBlog: Надувная подушка Newfeel.

Портативные весы для багажа

image

Перевес багажа, о котором узнаешь уже в аэропорту, может существенно испортить настроение и подкосить бюджет. А этот полезный гаджет легко и точно взвесит твой чемодан, чтобы он наверняка соответствовал условиям авиакомпании. Принцип работы прост: нужно вставить ремень в устройство, прикрепить его к багажу и немного приподнять.

Выбор редакции LetyBlog: Весы для ручной клади + павербанк OAXIS AirScale.

Мобильный 3G/4G Wi-Fi роутер

image

Если ты не любишь зависеть от превратностей судьбы и случайных точек доступа к интернету, покупка собственного мобильного Wi-Fi роутера — то, что нужно. Купив портативный роутер один раз, забываешь о проблемах с интернетом в большинстве поездок.

Обрати внимание, работать такой модем будет только в странах с сильной сетью 3G/4G. Поэтому не забудь проверить ее наличие в стране, которую собираешься посетить. Также роутер не должен быть привязан к конкретному оператору.

Выбор редакции LetyBlog: Мобильный роутер Huawei E5330.

Внешний аккумулятор (Power Bank)

image

Времена, когда приходилось ждать в аэропорту или в вагоне поезда своей очереди к единственной розетке уходят в прошлое. Теперь свою «розетку» можно возить с собой. Кроме обычных портативных зарядных, существуют зарядные на солнечных батареях. С их помощью можно подзарядить телефон, планшет или камеру GoPro даже в походе.

Выбор редакции LetyBlog: Xiaomi Mi Power Bank-2 10000 мАч.

Ручная кофеварка Handpresso

image

Кофеманам бывает непросто в путешествии, ведь быстро найти хороший кофе получается не везде и не всегда. Но выход есть — ручная кофеварка Handpresso. Она работает без электричества: просто наливаешь в девайс горячую воду, качаешь насос, жмешь на кнопку и твой любимый кофе готов!

Выбор редакции LetyBlog: Handpresso Wild Hybrid.

Лайфхаки для путешествий:

  • Перед путешествием отсканируй все важные документы и сохрани их в облаке или на электронной почте.
  • Отправляясь в дорогу, возьми с собой нательную сумку для документов и денег.
  • Если в отеле или съемной квартире нет сейфа, положи ценные вещи в чемодан или рюкзак и закрой его на кодовый замок.
  • Возьми с собой хорошие беруши и маску для сна на случай шумных соседей, задержек рейсов и простой возможности более-менее комфортно поспать в дороге.
  • Ты не сможешь пронести с собой воду через пункт контроля в аэропорту, но можешь взять бутылку для воды. Набери в нее питьевую воду после прохода контроля и не переплачивай в Duty Free.

Путешествуй с удовольствием, открывай новое и пиши нам, о чем хочешь почитать в следующих статьях.

image
Вверх