Подписаться на рассылку
Как по нотам. Что взять на музыкальный фестиваль

Как по нотам. Что взять на музыкальный фестиваль

Для каждого меломана лето — самая долгожданная пора! Отрываться на фестивалях с друзьями, ловить мурашки от любимой музыки, заводить новые знакомства и петь песни у костра ночи напролет — бесценно. Чтобы вы могли от души повеселиться и ничего не омрачило ваш отдых, мы собрали лайфхаки, проверенные на собственном опыте и подтвержденные экспертами :)

Знакомьтесь, Женя и Катя — завсегдатаи всех музыкальных фестивалей: и участвуют, и наслаждаются музыкой. Мы спросили у ребят, без каких вещей им никак не обойтись на фестивале, а что лучше оставить дома.

image

Что взять на фестиваль

Палатка и тент

Чаще всего палатку приходится устанавливать в поле. Поэтому, если вы не хотите просыпаться утром от духоты, поставьте тент на алюминиевых разборных стойках, чтобы растянуть его над палаткой.

Если не хотите ночевать в палатке — забронируйте жилье через сервис Booking.com.

Спальник и покрывало

Если днем может быть очень жарко, то ночью большая вероятность замерзнуть.

Каремат или складной стул

Очень удобно в любой ситуации: во время ожидания любимой группы или привала-пикника с друзьями. Лучше найти для каремата чехол и все время иметь его под рукой.

«Вудсток» собрал около 500 тыс. человек и стал одним из самых легендарных за всю историю рок-фестивалей.

Посуда

Котелок, чашка, ложка, миска, нож — необходимые вещи, если вам легче приготовить еду самостоятельно, чем покупать готовую. Хотя она бывает очень даже неплохой и не такой дорогой, как может показаться на первый взгляд :)

Газовая горелка

Если вы собираетесь ехать на машине и жить в палатке, стоит взять с собой горелку для приготовления пищи.

Одежда

Несколько комплектов для разной погоды. Обязательно: теплый свитер, дождевик, головной убор для защиты от солнца.

Основанный в 1980 году монреальский фестиваль джаза попал в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее посещаемый праздник музыки в мире. Ритмы джаза звучат не только со сцен, но и в уютных кафе и живописных уголков старого канадского города.

Обувь

Удобные кроссовки, кеды (только не белые!) или ботинки. Резиновые сапоги для дождливой погоды и шлепанцы для похода в душ или купания в водоеме.

Полотенце

На территории фестиваля могут быть душевые кабины.

Аптечка

Обязательно иметь при себе: солнцезащитные средства, репелленты от комаров и клещей, пластырь, дезинфицирующее, обезболивающее, противопростудное и рецептурные препараты.

В 1989 году фестиваль Love Parade в Германии, организованный для поклонников электронной музыки, посетило всего 150 человек. А через 10 лет — 1,5 млн. Фестиваль считается одним из самых колоритных и неоднозначных мероприятий Германии.

Фонарик

Чтобы успешно ночью найти свою палатку :)

Павербанк

На всех фестивалях всегда есть пункты подзарядки гаджетов. Но чтобы не ждать своей очереди, лучше заранее зарядить по максимуму павербанк. Так вы точно не пропустите все самое интересное.

«Бананка» или небольшой рюкзак

Ценные вещи всегда держите при себе в небольшом рюкзаке с надежными молниями или «бананке».

image

Чего не стоит делать на фестивале

Проносить запрещенные вещи. Колюще-режущие предметы, наркотические вещества, еду и напитки в стеклянной таре, профессиональную технику, если вы не участник фестиваля или журналист.

Мешать окружающим. Большие гаджеты и селфи палки лучше не брать, так как они мешают людям вокруг вас. О недовольстве и критике желательно тоже забыть. Если вы устали и вам что-то не нравится, просто найдите уединенное место и отдохните.

Забывать о безопасности. Своей и окружающих. Будьте аккуратны — вокруг вас много людей.

Покупать билеты у перекупщиков. Практически перед каждым концертом есть люди, которые у входа или в сети продают билеты по «суперценам».

Снимать браслет. Во время пребывания на фестивале он всегда должен быть на руке, чтобы не возникало проблем с охраной.

Нарушать правила мероприятия. Перед тем как ехать на фестиваль ознакомьтесь с правилами и пожеланиями от организаторов.

Как оказывается, не так и много нужно для того, чтобы отправиться на фестиваль. Половину этих вещей можно одолжить у друзей и знакомых или взять в аренду. Теперь вы собраны, а мы спокойны и рады за вас :)

image

Делитесь своими впечатлениями о фестивалях, на которых были и, возможно, лайфхаками, о которых мы не знаем :)

image
Смотри похожее по меткам
Вверх