Подписаться на рассылку
Топ портативных колонок для пляжа: оставайся на своей волне

Топ портативных колонок для пляжа: оставайся на своей волне

Мы разобрались, какими характеристиками должна обладать идеальная пляжная колонка (кроме влагоустойчивости). Итак, приступим.

Вот наши 7 фаворитов

image

При выборе колонки для пляжа мы акцентировали внимание на таких характеристиках:

Степень влагозащиты — IP67, IP68, IPX7

​​​​Производители маркируют уровень влагозащиты по международному стандарту IP. Наиболее распространенные стандарты для пользовательских устройств IP67 и IP68. Первая цифра в обозначении говорит о том, что гаджет защищен от попадания пыли и других мелких твердых частиц, а вторая —  информирует, что его успешно тестировали в воде. Еще встречается маркировка IPX7 —  она означает, что устройство не боится воды, но его не тестировали на предмет защиты от пыли.

Мощность и качество звука

Для использования на открытом пространстве можно следовать правилу «чем больше, тем лучше», но забегая наперед отметим, что некоторые модели 5W отлично слышно в радиусе 10 - 15 м. Конечно же, профессионального качественного звука от портативной колонки ждать не стоит, но и не хочется слышать дребезжание и скрипы во время воспроизведения.

Автономность

Для нас была важна емкость аккумулятора и время работы без зарядки, ведь будет обидно остаться без музыки в разгар веселья.

Эргономика

Колонка для пляжа не должна быть тяжелой и слишком громоздкой. Ведь мы и так обычно берем с собой кучу вещей при поездке загород или на пляж — тащить еще один тяжелый девайс не хочется. Дополнительным плюсом станут разные крепления, карабины, присоски и пр.

Беспроводное подключение

Мы решили, что подключение через bluetooth — это принципиально важно, ведь еще далеко не все телефоны защищены от воды. Поэтому если мы гипотетически собрались мочить колонку, то делать нам это нужно без телефона или другого воспроизводящего устройства.

Активная область сигнала

Стандартных 10 - 15 м должно хватить для комфортного использования. Еще мы обращали внимание на версию bluetooth - нужно, чтобы она была не ниже 3.0.

Перейдем к делу!

Altec Lansing Life Jacket

Единственный минус гаджета — это достаточно большой вес, колонка весит более 700 г.

3 динамика обеспечивают качественный стереозвук. Максимальная громкость 80 дБ (звук работающего мотоцикла немногим громче). Благодаря мощности 10Вт ваша собственная музыкальная атмосфера будет царить в радиусе 10-15 м. Заряда аккумулятора хватит на 8 часов активного использования.

Поддерживает версию bluetooth 4.1, поэтому с подключением к любым устройствам проблем не будет. От одного источника может работать несколько колонок одновременно.

Это первая портативная колонка, которая была защищена от всего. Она действительно стерпит все. Только посмотрите, что этот парень делает с ней:

Arespark Outdoor Bluetooth

image

В самом названии этой колонки заключено ее предназначение. Она создана для использования на открытом пространстве. Колонка снабжена 2 динамиками общей мощностью 7.5 Вт, поддерживает bluetooth 4.0, корпус защищает гаджет от воды и ударов. Вся эта мощь умещается в руку - габариты колонки 12 см х 4.5 см х 6 см, а весит она всего 300 г.

Главная особенность - это встроенные mp3-плеер и слот для карты памяти. То есть колонка может работать без дополнительных подключений.

Степень защиты — IPX4. Получается, что купать ее нельзя, но дождя, брызг и мокрых рук она не боится. Есть функция удаленного управления, поэтому даже руками трогать не придется.

В колонке установлен аккумулятор 1700 мАч. Девайс выдерживает 12 часов активного использования благодаря низкому энергопотреблению.

При работе с IOS-устройствами кнопкой для подключения можно делать selfie, не касаясь экрана или кнопок устройств Apple. Особой пользы от этой функции мы не заметили, но это прикольно :)

VicTsing wireless speaker

Мощность колонки всего 5 Вт, но звук от нее без проблем распространяется в радиусе 10 м без искажения звука благодаря открытой форме динамика. Это очень хорошие характеристики для устройства весом 145 г и размером с карманное зеркальце.

image

Степень ее защиты — IPX6, а это значит, что ее не страшно случайно уронить в воду или в лужу, а после лужи можно еще и сполоснуть под потоком воды.

В случае с версией Bluetooth 3.0 учтите, что если вы собираетесь подключать гаджеты, которые вышли совсем недавно, то могут возникнуть проблемы с соединением.

В комплекте с колонкой идет съемная присоска, за счет чего колонку будет удобно использовать в машине или в душе.

Аккумулятора хватит на 5 часов работы, для IOS-устройств доступна информация об уровне заряда. Колонка автоматически отключается, если устройство подключено, но не воспроизводит музыку — так гаджет экономит энергию.

Эта колонка — верный спутник на время похода, велопрогулки или пикника. Ее удобно крепить на одежду, рюкзак или велосипед с помощью карабина.

AOMAIS Sport II Waterproof IPX7

Первое, что в ней привлекает — это дизайн, но внутри тоже все очень круто.

image

В этом music-box 20 Вт и 10 часов непрерывного звучания. Чтобы полностью зарядить колонку, потребуется около 4 часов. Чистый звук разносится на 20 м и более: 2 динамика обеспечивают качественное стереозвучание, а пассивный сабвуфер передаст все басы до единого.

В комплекте поставляется наручный ремешок и подушка-подставка для бассейна.

Не бойтесь, что подушка перевернется — в соответствии с классом защиты IPX7 она без ущерба может пробыть в воде до 30 минут на глубине 1 м.

Для пользователей Apple снова плюшки: через голосовой динамик колонки можно отдавать команды Siri, например, переключать треки.

Официальное видео от AOMAIS

OontZ Angle 3

Это менее мощный товарищ, но тоже громкий: 10 Вт и звучание в радиусе 10-15 м с глубокими басами. Автономность тоже на уровне — 7 часов воспроизведения. Держит связь с устройством на расстоянии до 30 м.

image

Степень защиты IPX5 — надолго в воду ему нельзя, но если испачкается, то можно и сполоснуть.

Ultimate Ears BOOM 2

image

Примечательная особенность колонки — это стильный дизайн и распространение звука на 360° на протяжении 15 часов. Звучание четкое и богатое на всех частотах. Максимальная громкость — 90 дБ, что можно сравнить с шумом от проезжающего рядом поезда. Класс защиты IPX7 — можно брать с собой прямо в воду.

Официальное видео от Ultimate Ears

С помощью приложения UE и других динамиков этой серии можно устроить небывалую вечеринку и синхронизировать до 50 динамиков для одновременной работы. Устройство работает с Siri, можно переключать музыку, попросить помощника найти нужную песню или позвонить кому-то.

JBL Charge 3

Мы не будем долго хвалить этот гаджет. Если говорить простыми словами, то это полноценный аналог Ultimate Ears MEGABOOM, только вдвое дешевле. Вариаций дизайна и расцветок тоже огромное количество.

image

Внутри 2 динамика по 10 Вт, а максимальная громкость 80 дБ. Емкость аккумулятора 6000 мАч, а это 20 часов работы. Так как автономности хоть отбавляй, ее можно использовать в качестве power-bank для подзарядки других устройств. Уровень защиты максимальный — по стандарту IPX7.

Официальное промо-видео от JBL

Фух! У нас все) Теперь вы знаете, как создать музыкальное сопровождение для вашего самого лучшего лета.

image
Вверх