Подписаться на рассылку
Как огурчик: 6 смарт-гаджетов для заботы о здоровье

Как огурчик: 6 смарт-гаджетов для заботы о здоровье

image

Лучший способ жить продуктивно — оставаться здоровым. Сегодня заботиться о здоровье помогают умные гаджеты. Мы выбрали 6 полезных изобретений последних лет, которые точно улучшают самочувствие и настроение.

Одеяло с двухзонным климат-контролем Smartduvet Breeze

image

Есть два типа людей: одним всегда жарко, другим — “Закройте, дует!”. Создатели Smartduvet Breeze придумали, как решить эту проблему, по крайней мере, в собственной кровати. Умная подкладка для одеяла позволяет настроить комфортную температуру на каждой стороне постели.

У этого устройства есть еще одна интересная «фишка», оно само заправляет постель, после того, как вы встали.

Умный бесконтактный термометр Nokia Thermo

image

Наверное, нет человека, которого бы в детстве не пугали разбившимся градусником. Теперь можно не бояться. Thermo — градусник без ртути и стекла. Их заменил безопасный пластик и 16 инфракрасных датчиков, которые «считывают» температуру всего за две секунды. Таким градусником легко измерить температуру маленькому ребенку или животному.

Данные, собранные Thermo, конечно же, сохраняются в приложении. Можно создать до восьми разных аккаунтов и хранить личную историю здоровья всей семьи.

Трекер сна Beddit 3 Sleep Monitor

image

Beddit 3 Sleep не похож на привычные трекеры-браслеты. Это тонкая сенсорная полоса, которая кладется на матрас. Устройство анализирует качество сна, учитывает его фазы и продолжительность, сердечный ритм, храп, температуру тела и выбирает оптимальное время пробуждения. Разумеется, трекер не станет будить вас, когда захочет. Просто он сможет сделать это в самое подходящее время, в заданном вами интервале.

Кроме контроля сна, Beddit 3 Sleep может измерять температуру и влажность в помещении, обеспечивать крепкий сон и хорошее самочувствие.

Массажная подушка для шиацу массажа

image

Мечтали когда-нибудь о персональном массажисте? Массажная подушка работает по принципу древнего японского массажа шиацу.

Где использовать подушку: шея, спина, поясница, бедра, икры, ступни. Есть функция массажа с прогревом. Девайс поможет снять напряжение после работы за компьютером или вождения машины. Работает даже от прикуривателя автомобиля.

Умная зубная щетка Philips Sonicare

image

Электрическая звуковая зубная щетка от Philips возьмет на себя все «зубные» заботы. Мощные звуковые вибрации как бы проталкивают зубную пасту в труднодоступные места и убирают налет.

Устройство само определяет, каким участкам нужно больше внимания и сколько времени требуется на их чистку. Есть 5 режимов чистки, например, «Полировка», «Деликатная чистка», «Отбеливание».

В комплекте идет стакан с зарядной базой и дорожный зарядный чехол. Насадки с чистящей головкой сменные, их можно докупить отдельно. Есть модели для взрослых и детей.

Корректор осанки UpRight

image

Небольшой гаджет, который поможет улучшить осанку и избавиться от болей в спине. Корректор крепится на спину в районе поясницы и посылает вибросигнал каждый раз, когда вы сутулитесь или сидите неровно.

Через какое-то время мышцы спины привыкают к правильному положению и необходимость в корректоре отпадает. Создатели UpRight говорят, что достаточно тренироваться 15-60 минут в день, чтобы сформировать привычку к правильной позе.

Будьте здоровы и живите полной жизнью!

image
image
Вверх