Подписаться на рассылку
Миссия выполнима: поиск идеального подарка на Новый год

Миссия выполнима: поиск идеального подарка на Новый год

“Новый год к нам мчится...”. Не успеем оглянуться, как будем наряжать елку, готовить оливье и в последний момент выбирать подходящий подарок для самых дорогих и близких. Часто на поиски идеального презента не остается ни времени, ни вдохновения. И мы бежим в ближайший магазин за спасительным «чем-то». Чтобы не дарить всем символ 2018 года — собаку, мы подготовили универсальные варианты подарков, которые понравятся всем.

Как узнать, что подарить

Спросить напрямую. Если получатель ваш близкий друг, его не затруднит сказать, что именно он хотел бы на Новый год. Жаль только, не выйдет сделать приятный сюрприз, да и волшебство момента исчезает. Впрочем, если вы хорошо знакомы – это самый действенный способ.

Провести расследование. Чтобы по-настоящему удивить, придется стать Шерлоком Холмсом и провести расследование под кодовым названием «Подарок».

Потребуется:

  • Перелопатить большой объем информации об увлечениях, предпочтениях и пожеланиях потенциального адресата подарка.
  • Обратить внимание на репосты о розыгрышах призов у него в соцсетях. Руководствуясь этой информацией, вы найдете подходящий подарок.
  • Учитывать особенности и жизненные принципы. Если одариваемый — защитник окружающей среды и питается продуктами растительного происхождения, дарить кожаный ремень или сумку не стоит.

Вишлист. Если ваш друг уже ведет такой, попросите поделиться ссылкой. Если нет — посоветуйте его создать. Вишлист позволяет не просто узнать желания, но и выбрать подарок, который вы сможете купить. Вот несколько вариантов удобных сервисов с вишлистами: Lester Wish, Mywishboard, Wonderzine.

Создайте свой вишлист, чтобы друзья узнали, что вам подарить

Спросить у окружающих. Узнайте желания путем старых-добрых расспросов. Причем расспрашивать можно как самого потенциального одариваемого, так и его окружение.

Разведка удалась. Как найти нужное

Вы провели расследование, узнали у друзей-родственников о том, какой подарок хотел бы получатель ;) Теперь наступил самый интересный этап — выбор и покупка. Например, вы знаете, что человек очень любит походы, активный экстремальный отдых и занимается пешим туризмом. А что нужно настоящему путешественнику? Правильно — крутой рюкзак. Естественно, качественный туристический рюкзак стоит недешево. Что делать?

Скооперироваться. С друзьями, родственниками, коллегами и скинуться на один мегакрутой подарок от всех.

Заняться поиском. Форумы, онлайн-советчики, доски объявлений помогут найти желаемое. Часто на таких площадках можно найти совершенно новые товары в идеальном состоянии. Например, желаемый рюкзак решили продать за символическую плату. В выигрыше все: продавец, вы и будущий счастливый владелец.

Сравнить цены и качество. Если желаемая вещь не является эксклюзивной (шляпка Мэрилин Монро), ее можно найти во многих интернет-магазинах. Так вы найдете выгодную цену, а отзывы помогут окончательно определиться с качеством.

Дополнить приятной мелочью. Даже если вы дарите подарок от всей компании, стоит добавить что-то именно от себя. Например, сочинить стихотворение, нарисовать портрет или сделать открытку своими руками.

Идеи универсальных подарков (если выведать так и не удалось)

Если человек-кремень и «расколоть» его на предмет желаний не получилось, есть несколько вариантов подарков, которые понравятся всем.

Сертификаты магазинов. Многие магазины предлагают сертификаты на покупки, так что найти что-то по интересам будет не сложно. Например, есть сертификаты в магазины техники, одежды, косметики, нижнего белья, игрушек и другое. Подарочные сертификаты бывают не только на вещи, но и на услуги: массаж, стрижка, маникюр, spa-процедуры или абонемент в бассейн могут стать именно тем подарком, который всегда хотелось, но «не доходили руки».

Подарочные наборы. Прелесть подарочного набора в том, что он состоит из нескольких предметов и хотя бы один из них обязательно понравится. Даже если что-то из набора не подойдет или не понравится, можно подарить кому-то другому и сделать жизнь еще одного человека немного приятней.

Впечатления, эмоции. Есть люди, которым не так важны материальные ценности, как эмоции от пережитых событий. Каждый получает радость от того, чем по-настоящему увлечен.

Интеллектуальные развлечения: квесты, настольные игры.

image

Искусство: билеты на спектакль/концерт/выставку. Книги о живописи.

Хенд-мейд: материалы для изготовления вещей ручной работы, наборы для творчества.

Экстремальные развлечения: прыжок с парашютом, поездка на квадроцикле, роупджампинг.

imageimage

Спорт: снаряжение для занятия спортом (легкий рюкзакбутылка, гантели, фитнес-браслет).

Путешествие: сертификат на поездку, экскурсию, оснащение для похода, экшн-камера, грелки для ног (особенно актуальны в холодную пору).

Дизайн: подарочный сертификат в магазин декора, приглашение на мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения для дома, вещи для дома, которые создадут по-настоящему праздничную атмосферу.

До Нового года еще есть время, поэтому прислушивайтесь к своим друзьям, обращайте внимание на репосты в соцсетях, проводите вместе время и дарите друг другу счастье :)

image
Вверх