Подписаться на рассылку
Обратный отсчет: как подготовиться к Новому году за несколько часов

Обратный отсчет: как подготовиться к Новому году за несколько часов

Работаете 31 декабря и некогда готовиться к новогодней ночи? А ведь хочется, чтобы праздник запомнился не просмотром «Голубого огонька», а чем-то необычным. Мы разработали план подготовки к Новому году за 6 часов до боя курантов, чтобы при этом не дергался глаз.

18:00 – звоним друзьям, зовем в гости и просим нарядиться в какого-нибудь персонажа. Не настаивайте на костюме, наоборот, будет интересней, если все будут разными. Наверняка, найдутся несколько человек, которые, как и вы, не знают где и с кем праздновать Новый год.

18:30 – покупаем вегетарианский оливье в отделе кулинарии супермаркета, докторскую колбасу или куриное филе, заготовку и продукты для пиццы или лаваш, шампанское, мандарины.

19:00заказываем еду. Например в магазине «Шефмаркет» можно заказать новогоднее меню с 29 по 31 декабря в указанные интервалы доставки. Или с 10:00 до 23:00 закажите еду в одном из ресторанов Domino’s Pizza. Если ее доставят позднее чем через 30 минут, вы получите заказ бесплатно — гарантия ресторана.

image

19:20 – варим куриное филе и нарезаем его или колбасу в вегетарианский салат «Оливье». Не обязательно готовить то, что советуем мы, просто это действительно вкусно и быстро :)

19:50 – принимаем душ и приводим себя в порядок. Совет для девушек: мокрые волосы немного подсушиваем феном, закручиваем пряди в маленькие пучки в хаотичном порядке, закрепляем пряди невидимками или резинками, даем высохнуть естественным путем. В итоге получится вполне праздничная прическа и времени на укладку много не потребуется.

20:30 – достаем из упаковки заготовку для пиццы, слегка смачиваем ее водой (лучше кисточкой для равномерности), нарезаем продукты для начинки по вашему вкусу.

image

21:00 – наряжаем елку, сервируем стол. Если вы не успели купить елку или выступаете за сохранение лесов — создайте альтернативную. Например, нарядите дождиком, гирляндами и различными праздничными игрушками...стремянку. А для тех, у кого большая библиотека, подойдет вариант елки из книг :)

image

22:00 – встречаем гостей. Самое время для фотосессии в костюмах и веселых разговоров на кухне за приготовлением легких закусок.

23:00 – накрываем на стол, общаемся с гостями и готовимся к встрече Нового года.

Теперь можете расслабиться — вы успели организовать праздник!

Лайфхаки

Сейчас многие скажут “спасибо, кэп”, но все же:

Не планируйте слишком много. В итоге это приводит к тому, что вы не успеете ничего и будете метаться в панике. План должен быть адекватным и немного расслабленным, праздник все-таки.

Не откладывайте уборку на последний день. Выкиньте хлам и раздайте ненужное за неделю до Нового года. Потом достаточно будет только пропылесосить и протереть пыль.

Купите продукты и заготовки заранее. Тогда все будет под рукой и вы быстро сможете приготовить праздничные блюда.

Чем заняться в период новогодних праздников?

  • Посетите фестиваль «Путешествие в Рождество в Москве. На 69 площадках пройдут театрализованные программы, концерты, экскурсии, квесты, мастер-классы и другие развлечения.
  • Полюбуйтесь ледяными скульптурами на фестивале «Ледовая Москва» в Парке Победы на Поклонной горе. Фестиваль посвящен странам-участницам Чемпионата мира по футболу – 2018.
  • Сходите на Рождественскую ярмарку на Красной площади.

Новогодняя суета начинается задолго до самого действа, а заканчивается только с боем курантов. Чтобы провести праздник в кругу близких и друзей, не обязательно стоять целый день у плиты и в суматохе делать прическу, просто запланируйте все заранее и не бойтесь нарушать традиции. Устанавливайте свои правила и наслаждайтесь праздником.

Хорошего настроения и счастья в Новом году :)

image
image
Вверх