Подписаться на рассылку
Подарки для мужчин на День святого Валентина: любит, не любит

Подарки для мужчин на День святого Валентина: любит, не любит

В День святого Валентина все хотят вручить своей второй половинке подарок, который вызовет бурю позитивных эмоций и станет тем, о чем они будут рассказывать внукам. Мы решили облегчить вам задание и составить список подарков для мужчины. А заодно пройтись по тем вариантам, которые в День всех влюбленных желательно обойти стороной.

image

Подарки-впечатления

Если хотите, чтобы День святого Валентина запомнился надолго — подарите впечатление. Курсы экстремального вождения, полет на воздушном шаре, квест-комната, мастер-классы игры на музыкальном инструменте, уроки верховой езды — лишь малая часть того, что может привести его в восторг и даже помочь справиться с детскими страхами.

Приставка

Как бы ваш мужчина не старался выглядеть солидно и строго, детский азарт в глазах он не скроет при виде PlayStation или Xbox. Безусловно, он выпадет из реальности на несколько часов. Но зато любовь, с которой будет на вас смотреть, определенно того стоит. Ведь с кем, как не с вами, мужчина может быть собой и так отчаянно сражаться в UFC? :)

Гаджеты

Мужчины любят исследовать все новое и неизведанное. Благо, мир гаджетов пестрит всевозможными устройствами, которые вызывают интерес. Подарком может стать квадрокоптер, смарт-кольцо, 3D-ручка, умные часы, беспроводные наушники, фитнес-браслет и экшн-камера.

Путешествие

Идеальный подарок на 14 февраля. Ведь, во-первых, вы можете легко и быстро найти подходящие туры. Во-вторых, представьте, сколько эмоций подарит вам совместная прогулка по прекрасным городам вроде Рима или Праги. И, в-третьих, если ваши отношения только начались, это вас сблизит и поможет взглянуть друг на друга по-новому.

Гастрономическое свидание

Пригласите своего мужчину на свидание...гастрономическое свидание. Ресторан — это не то место, где мужчины чувствуют себя уютно. Да и легкие салаты и элитные сорта вин вводят в ступор. Отдайте предпочтение заведениям, где вкусно готовят мясо. Приятного аппетита :)

Скретч-карта мира

В случае, если вы со своим мужчиной любите путешествовать, обратите внимание на скретч-карты со странами мира. Они покрыты специальным слоем, который можно стереть монеткой. Подарите ему весь мир!

Абонемент в бассейн или спортзал

Как вариант, можно сделать это «парным» подарком и посещать спортзал или бассейн вместе. Подобное времяпровождение легко превратить в семейную традицию.

Автомобильные принадлежности

Когда вторая половинка — автомобилист, купить что-то из запчастей или аксессуаров будет хорошей идеей. Однако, как показывает практика, мужчины любят выбирать подобные вещи исключительно сами и не рады, когда в зону их ответственности вторгаются. В этом случае может подойти подарочный сертификат на мойку и чистку автомобиля.

Плед с рукавами для двоих

Как же здорово посмотреть любимый фильм вместе, укутавшись в теплый плед. Но иногда — о, ужас, — приходится вытаскивать руки, чтобы дотянуться до чая или погладить кота. Благо, придумали плед с рукавами для двоих, с которым просмотр кино или простые посиделки станут еще романтичнее и удобнее.

Исполнение желаний

Для такого подарка понадобится красивая коробка с кучей бумажек, на которых будут написаны разнообразные желания. Поставьте ее перед мужчиной. Пусть он вслепую выберет те желания, которые вы исполните для него в этот день. А для лучшего эффекта в коробку стоит положить жевательные резинки «Love is…».

image

Носки

Дарить носки — классика анти-подарочного жанра. А вот как дополнительный подарок они могут и сгодиться. Ведь сейчас предостаточно креативных расцветок и рисунков. Вы можете преподнести их, увидеть гримасу боли на лице любимого, а затем сказать «Шутка!» и подарить один из подарков, которые представлены выше.

Средства гигиены

В таком подарке совершенно нет душевности. Он не передает тепла, отношения к любимому человеку и не способен вдохновить его на свершения. Никто ведь всерьез не думает, что мужчина, принимая душ и намыливаясь гелем, будет вспоминать о вас c умилением?!

Одежда для двоих

Парные футболки хорошо смотрятся на близнецах и маленьких детях-погодках. Это выглядит умилительно. Вы и правда верите, что он будет с радостью носить такой подарок и выставлять совместное фото в Instagram?

Милые безделушки

Чашки с надписью «I love you», открытки, подушки в форме сердца и сувениры с символикой праздника. Мужчины в большинстве своем практики. Им сложно объяснить ценность вот той странной штуки, которая будет пылиться на полке. Он обрадуется такому подарку дважды — когда получит, чтобы вас не обидеть, и когда выбросит.

Романтический ужин дома

В том и сахар Дня святого Валентина (впрочем, как и любого праздника), что делать обыденные вещи, по крайней мере, неуместно. Каким бы вкусным ни оказался ужин, он заставит мужчину думать о том, что у вас припасен более существенный подарок. И только представьте его разочарование, когда выяснится, что прием такой прекрасной и приготовленной вами пищи — это и есть весь ваш подарок.

Набор инструментов

Разумеется, мужчина — добытчик и домашних дел мастер. Но дарить ему в День всех влюбленных инструменты сопоставимо с тем, что он подарит вам набор кастрюль и сковородок. Как-никак, 14 февраля — это праздник любви и романтики, а не день домашнего быта. Хотя постойте… Надо проверить! Хух, все верно :)

Заказ песни на радио

Это, конечно, приятно, но избито донельзя. Намного лучше купить оригинальную флешку и собрать все любимые песни на одном носителе. Чтобы ваш мужчина, сидя на работе, слушал их и хотел поскорее оказаться дома рядом с вами.

Канцелярские товары

Такой подарок имеет смысл, если мужчина — заядлый любитель оригинальных ежедневников, ручек и точилок. В противном случае, он может быть расценен как презент от коллеги, а не от любимого человека.

Нижнее белье

Если бы вручали «Золотую малину» за «Худший подарок любимому человеку», в номинации соперничали бы носки и нижнее белье. И неясно, кто бы вышел победителем из этой дуэли.

Мягкая игрушка

Игровая приставка способна пробудить в мужчине ребенка. Но вот умилительный на ваш взгляд плюшевый медвежонок будет воспринят как намек на то, что вы не хотите видеть в партнере взрослого мужчину.

Вопреки всем маркетинговым уловкам, День всех влюбленных — это чудесная возможность еще раз показать своему избраннику всю глубину ваших к нему чувств. А также проявить любовь и заботу. Ведь любовь — это не только получать чувства и подарки в красивых коробочках в виде сердца. Но и дарить их, делая другого человека счастливым.

P.S. А в качестве нашего подарка ко Дню всех влюбленных мы подобрали для вас магазины с интересными подарками :)

image
image
Вверх