Подписаться на рассылку
Подарки для женщин на День святого Валентина: любит, не любит

Подарки для женщин на День святого Валентина: любит, не любит

День всех влюбленных спорный праздник. Одни считают, что его придумали маркетологи и продавцы букетов и сладостей, а другие в этот день любят обмениваться подарками, которые символизируют любовь и трепетное отношение к своему партнеру. Мы составили списки, которые помогут определиться с выбором подарка.

image

Впечатления

Любимая давно хотела покататься на карете, прыгнуть с парашютом, заняться дайвингом, прогуляться на лошадях (список может быть длинным). В День святого Валентина ты можешь исполнить ее мечту. Наверняка, в твоем или соседнем городе можно организовать праздник, который она запомнит надолго. Хорошо, что есть местные форумы и доски объявлений, где есть из чего выбрать.

Фотосессия «под ключ»

Сфотографироваться и поставить на аватарку эффектные фото это, конечно, круто. Но до того как писать фотографу «когда будут фотки?» нужно пройти несколько этапов. Подбор одежды, создание прически и макияжа, поиск интересной локации. Поэтому упрости своей любимой подготовку к фотосессии и выбирай услугу, где указано, что прическу, макияж и стиль ей обеспечит команда специалистов.

День в SPA

Наверняка, она часто повторяет, что хочет отдохнуть, расслабиться и ни о чем не думать. Девочки такие девочки :) Подари день в SPA-салоне, где она забудет обо всем, но только не о тебе. Представь, как будет здорово, когда она вернется после чудесного дня с улыбкой, расслабленная и с горящими глазами.

Ювелирные украшения

Несмотря на устоявшееся мнение, не все девушки в восторге от ювелирных украшений. Перед тем, как сделать подарок, понаблюдай, какие украшения носит твоя половинка. Возможно, она и не испытывает потребности в их наличии. Тогда роскошное бриллиантовое колье будет пылиться или ждать наследницу :)

Но есть девушки, которые не представляют жизни без украшений. Простая фраза “ой, какое милое колечко”, при взгляде на витрину, уже говорит о многом.

Билет на концерт или мероприятие

Эмоции — лучший подарок. Если в твой или ближайший город приезжает с концертом ее любимый Рикки Мартин — билет на концерт будет отличным подарком. Скандирование “Livin’ la Vida Loca” вызовет восторг, и концерт запомнится на всю жизнь.

Кружевное белье

Если вы не так давно начали встречаться, дарить нижнее белье — перебор. А определить размер «на глаз» вообще не вариант. Но если твоя половинка периодически сама говорит, что хотела бы такое белье, как в том магазине, тогда вопрос выбора подарка отпадает. Чтобы правильно выбрать размер, втайне от нее посмотри бирки на белье и обратись к консультанту. Но аккуратно: быть застуканным, роющимся в белье, как минимум, странно.

Курсы, уроки

Она всегда хотела научиться готовить суши, вязать, делать шоколадные конфеты или плести косы. За один день достичь совершенства трудно, но получить базовые знания и навыки в каком-то деле реально. Деликатно узнай у любимой, чего бы ей хотелось научиться. Это и будет идеей для подарка.

Путешествие

Отправиться вместе в страну, которую давно хотелось увидеть — одна из самых распространенных женских «хотелок». Только представь лицо твоей возлюбленной, когда она увидит в реальности Эйфелеву башню или замок Золушки в Диснейленде :)

Шопинг со стилистом

Если ты чуть ли ни каждый день слышишь фразу «мне нечего надеть», попробуй помочь своей девушке. Тут потребуется помощь профессионального стилиста. Специалист проанализирует ее гардероб, скажет, что из ее вещей можно носить, а что нет. Даст советы, что с чем сочетать, составит капсульный гардероб и в завершение отправится с ней по магазинам. И ей приятно, и тебе спокойней :)

Уикенд за городом

Не обязательно ехать в другой город или страну, чтобы расслабиться, уединиться и сменить обстановку. Поищи загородные базы отдыха с услугами массажиста и сауной. Не сидите безвылазно в номере, гуляйте, кормите белок, любуйтесь природой.

image

Мягкие игрушки

Дарить плюшевого мишку уместно, когда девушке 15. Да, это кажется милым, но на деле огромный медведь занимает много места и собирает пыль. В общем пользы от плюшевого друга никакой, кроме умиления, которое быстро проходит.

Бытовая техника

Утюг или миксер, конечно, необходимые и практичные вещи в доме. Но представь ситуацию. Ты преподносишь красиво упакованную коробку, она ее распечатывает и радостно…начинает гладить.

Деньги

Твоя девушка так долго ждала и терялась в догадках, что же ты подготовил для нее в этот день. И тут ты даришь ей… конверт с деньгами. Ты правда думаешь, что она ожидала такой подарок?

Согласно Общеевропейскому исследованию MasterCard, почти половина россиян считает обидным подарком наличные деньги, в «антилидеры» вошли также канцелярские товары, бытовая техника и еда.

Весы, антивозрастные средства, крем от целлюлита, эпилятор

Возраст, вес и состояние тела — темы табу. Поднимать их, значит рисковать своим здоровьем :) Да и романтичным подарком назвать крем от морщин никак нельзя.

Одежда не по размеру

Ты узнал, что она без ума от определенного предмета гардероба и решил, что это сделает ее счастливой. Ты заказал на сайте или купил в фирменном магазине, прошел все этапы заказа и доставки. Вот только вещь оказалась маловата. Разочарованию нет предела. Лучше не рискуй, если не знаешь точный размер.

А-ля романтичные аксессуары и сувениры

Прежде чем покупать аксессуары, подумай, сможет ли она их применить. Кажется, что подарить кружку с ее изображением в сердечках очень романтично. Но на деле, стандартная кружка с наспех нанесенным принтом выглядит дешево и безвкусно. Другое дело, если это авторская кружка ручной работы с эксклюзивным дизайном и такой точно ни у кого нет.

Наборы с гигиеническими средствами

Ее косметические принадлежности заняли не только ванную комнату, но и всю квартиру, постоянно попадаясь под руку. Вряд ли ей нужен очередной шампунь, его она купит себе сама. А получив в подарок гель для душа, мыло или крем для ног может подумать, что ты намекаешь на состояние ее гигиены. Лучше не стоит рисковать.

Сладости

Конечно, сладкие сердечки, шоколадки, киндеры и жвачки «Love is...» поднимают настроение. Но ограничиваться только сладостями не стоит.

Впервые шоколадные конфеты в коробке в виде сердца были выпущены Ричардом Кэдбери в 1868 году.

Совместное фото в рамке

Такой подарок был актуален лет 15 назад, когда цифровые носители еще не были на пике популярности.

Канцелярские товары

Если ты решил подарить своей любимой ручку с изображением «Хэллоу Китти», лучше порадуй шестилетнюю племянницу. К любимой девушке ты испытываешь нежность и трепетные чувства, но она не сможет пользоваться таким подарком на работе.

Любой день твоих отношений уже праздник, а подарки друг другу вы дарите и без повода. Но если в вашей паре есть традиция отмечать День всех влюбленных, подойди к этому вопросу ответственно и с любовью.

Пользуясь случаем, мы тоже хотели бы признаться в любви. И вместе с ней подарить список магазинов с интересными подарками :)

image
image
Вверх