Подписаться на рассылку
С чем мужчинам носить любимые джинсы: 5 образов

С чем мужчинам носить любимые джинсы: 5 образов

Джинсы, как тараканы, переживут любой катаклизм. Почти у каждого мужчины есть любимая пара, которая подойдет под все (даже если ваша женщина так не думает). А если вы сейчас в активном поиске «тех самых», рекомендуем купить темные джинсы, которые подойдут на все случаи жизни.

Трудовые будни

Времена, когда в костюме на работу не ходил разве что дворник, остались в прошлом (к радости многих). Сегодня уже никто и ничто не заставит мужчину отказаться от любимых джинсов. А для тех, кому все-таки нужно выглядеть более-менее официально, придумали полуделовой стиль или смарт кэжуал.

Для ежедневного крестового похода в офис отлично подойдут: джинсы, шерстяной или тканый пиджак, рубашка, джемпер с круглым вырезом и разные сочетания этих вещей.

Ботинки-дезерты или броги (не оксфорды) завершат образ. Заодно появится отличный повод узнать, что это такое ;)

image

Говорят, у Стива Джобса было более ста пар джинсов Levi's 501. Правда это или нет неизвестно, однако Джобс действительно много лет ходил в джинсах этой марки. Levi’s 501 носили Джеймс Дин и Марлон Брандо.

Выход в люди

Рабочий день подошел к концу, а вечером хочется посидеть в баре или поиграть в бильярд. Та-дам, джинсы снова не подведут. Скорее всего, вы будете одеты в то же, в чем были и на работе. Но «вечерний» неформальный образ можно разбавить аксессуарами: кожаный браслет, модную сумку, небрежно повязанный шарф — и вот уже стильный парень покоряет каменные джунгли.

Выгодно дополнить образ помогут шерстяное пальто, модная кожаная куртка или тренч (почувствуйте себя лейтенантом Коломбо).

image

В 50-е годы ХХ века человека в джинсах могли не пустить (и чаще всего не пускали) в театр, ресторан или даже на лекции в учебное заведение.

Выходные с семьей

Куда бы вы ни отправились, вряд ли есть сила, способная вытащить вас из любимых джинсов. За исключением, конечно же, грандиозной и беспощадной стирки.

Собираясь на прогулку, рыбалку или в парк с семьей, можно расслабиться и надеть джинсы практически с чем угодно. На природе уместнее всего будет смотреться рубашка в клетку и джинсовая куртка или утепленный жилет.

В обуви отдаем предпочтение кроссовкам или ботинкам.

image

Зачем нужен маленький кармашек в боковом кармане джинсов? По разным версиям, в нем носили часы на цепочке, зажигалки Zippo, гвозди или небольшие золотые самородки (в случае с золотоискателями). Сейчас этот кармашек скорее дань традиции, чем функциональный элемент.

К теще на блины

В гостях у любимой тещи предстоит много есть, поэтому в первую очередь стоит оставить дома ремень и надеть что-то просторное. Например, свитер или толстовку. Конечно, лучше всего подошел бы вариант с оленями, который она вязала собственноручно специально для вас.

От тещиных блинов может стать жарко даже в самый холодный день, значит под свитер стоит надеть футболку. Кроме того, вам вполне возможно придется починить протекающий кран, принести мешок картошки или выбросить на свалку старое пианино. Будьте готовы: удобные кроссовки или ботинки облегчат задачу (ну или позволят быстро ретироваться с места событий).

image

В 1873 году джинсы обзавелись для прочности металлическими заклепками на гульфике и карманах. Но в 1941 году деталь крепления в области паха убрали: Уолтер Хаас (президент Levi's на тот момент) обжегся горячей клепкой, которая раскалилась от костра.

Помочь другу в гараже

Друзья — это святое. Поэтому, если друг просит помочь в гараже, надо идти и помогать. И не важно с чем именно, будь то замена лопнувшего колеса или суровая мужская поддержка в трудный момент. Даже если после этого вас ждут неприятности дома.

Итак, вы должны быть готовы на все сто. Что для этого нужно: теплая куртка или даже пуховик (в конце концов, вы же не знаете, насколько это все затянется), жилетка с карманами, теплый свитер, удобные мягкие перчатки, шапка и густая борода (ну, чтоб теплее).

image

Никто не сомневается в прочности джинсов, но ученые Корнельского университета решили ее проверить. В ходе эксперимента полуторатонный фургон Volvo подняли на высоту 2-х метров с помощью нескольких пар джинсов, связанных между собой.

Сегодня, к облегчению мужской половины человечества, в джинсах можно и в офис, и на свидание, и в театр. Несколько удачно подобранных к ним вещей сделают ваш гардероб практически универсальным.

image
Вверх