Подписаться на рассылку
Сезон пикников открыт: 12 вещей для идеальной вылазки на природу

Сезон пикников открыт: 12 вещей для идеальной вылазки на природу

Приближаются майские праздники с традиционными выходными, шашлыками и поездками на природу. Мы выбрали самое необходимое для приятного отдыха.

Переходите в магазины по ссылкам из этой статьи и получайте повышенный 2x кэшбэк на все товары. Предложение актуально только 23 и 24 апреля. Не пропустите!

Складной мангал или барбекю

image

Отдых на природе у многих ассоциируется с ароматным сочным шашлыком, запеченными на углях овощами и запахом дыма. Чтобы правильно приготовить вкусный шашлык, нужен хороший мангал или гриль-барбекю. А как выбрать подходящий именно для ваших задач — читайте в статье.

Решетка для мангала

image

На решетке-гриль можно приготовить мясо, рыбу, сардельки или овощи — на любой вкус. Продукты на такой решетке прожариваются равномерно, главное ‒ не забывать ее вовремя переворачивать. Качественные решетки сделаны из хорошей стали с хромированным покрытием.

Складная мебель для пикника

image

Если выезжаете на природу на машине, ничего не стоит взять с собой легкую алюминиевую складную мебель для пикника. В сложенном состоянии этот небольшой чемодан занимает мало места и весит всего 7,5 кг. Сидеть за столом будет тепло и удобно, особенно если земля еще недостаточно прогрелась.

Портативная туристическая плитка на дровах

image

Ультралегкая переносная титановая плитка пригодится и в походе, и в короткой вылазке на природу. Разогреть еду или сварить кофе с ней проще простого. Нужно только немного дров или даже пара таблеток сухого горючего. Ну и железную кружку не забудьте, конечно :)

Набор для барбекю

image

Настоящему барбекю-шефу не обойтись без набора специальных принадлежностей. В сумку-фартук входят вилка, лопатка, щипцы, солонка и перечница. Удобно и все под рукой (буквально).

Плед туристический

image

Большой и легкий флисовый плед, который удобно сворачивается в компактный рулон — незаменимая вещь на пикнике. На нем можно разместиться всей компанией или позагорать. У пледа непромокаемая основа, которая легко очищается от пыли и грязи.

Сумка-холодильник

image

Довезти с собой напитки холодными, взять на пикник мороженое или мясо для шашлыка в жаркий летний день? Легко, если есть термосумка. Чтобы температура внутри сумки дольше оставалась низкой, нужно использовать охлаждающий элемент и стараться не открывать сумку без надобности.

Надувной гамак

image

Основные приготовления закончены, пора подумать и о релаксе. Например, вспомнить, как приятно поваляться в гамаке. Говорят, гамак придумали еще майя — знали толк в отдыхе :)

Сегодня кроме привычных гамаков-люлек, которые натягиваются между двух деревьев, есть надувные гамаки. Его легко взять с собой на природу и разместить где угодно. А еще в нем удобно не только лежать, но даже плавать! Прекрасное средство от стресса.

Портативная акустическая система

image

Какой отдых без хорошей музыки? Чтобы насладиться своим плейлистом с телефона в отличном качестве, нужны портативные колонки. Основные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе колонки для пикника: степень влагозащиты, мощность звука, автономность, активная область сигнала, эргономика. Мы уже писали о колонках для пляжа, которые также отлично подойдут и для отдыха на даче или в лесу.

Бумеранг или фрисби

image

Бумеранг или фрисби станут отличным развлечением, которое подходит для игры вдвоем или большой компанией. Если у вас есть собака, она тоже будет рада погоняться за фрисби. Всем любителям размяться на природе без этой игрушки не обойтись!

Итак, при правильном подходе вылазка на природу может стать лучшим вариантом отдыха для всей семьи — и на майские праздники, и просто так, без особого повода.

image
Вверх