Подписаться на рассылку
Ухо востро! Подборка наушников для велосипедистов

Ухо востро! Подборка наушников для велосипедистов

Музыка дарит другую реальность, но отвлекает от внешнего мира во время тренировок. Мы знаем, как совместить спорт и музыку без риска и внешних колонок.

Занятия спортом с музыкой перестают быть безопасными, как только они переносятся на улицу.

На сайте «Общественной российской инициативы» даже было предложение запретить велосипедистам и пешеходам использовать наушники. Правда, подписей собрали менее 2-х тысяч, а «за» и «против» разделились поровну.

С помощью наушников можно заглушить надоедливые звуки улицы или не слушать скучные разговоры вокруг. Также с ними можно отвечать на звонки в режиме hands-free во время пробежки или вело-поездки. Благодаря таким преимуществам, гарнитуры стали популярны среди бегунов, велосипедистов и других спортсменов. Но существуют и определенные риски: не успеть вовремя сориентироваться, не заметить товарища сзади, сбить с ног прохожего, не увидеть проезжающий транспорт и т.д.

Мы подобрали наушники, которые помогут «удержаться в седле» и сохранить безопасность на дороге.

Samsung IconX

Производитель позиционирует гарнитуру как беспроводные фитнес-наушники с режимом объемного звучания, которые надежно крепятся в ушах. В них вы будете слышать, что происходит вокруг. Главное их преимущество — встроенный плеер, поэтому можно даже не брать с собой телефон. Объем доступной памяти — 3.5 Гб.

Бонусом наушников является то, что они способны фиксировать скорость, пройденное расстояние, подсчитывать продолжительность тренировки, пульс и потраченные калории. Всю эту информацию вам сообщит голосовой информатор. Данные будут также доступны в специальном приложении SHealth для Android.

image

Из минусов — совместимы только с устройствами на Android и быстро разряжаются. Но есть футляр, который можно использовать в качестве PowerBank.

Aftershokz

Гарнитура с костной проводимостью звука. Это настоящие наушники для спорта. Они не закрывают уши и обстановку вокруг слышно в полной мере. В такой гарнитуре звуковые волны трансформируются в вибрации и в обход внешнего уха направляются к внутреннему.

image

Кстати, именно через костную проводимость звука Бетховен воспринимал музыку.

Bragi HeadPhones

Эти беспроводные наушники совместимы со всеми устройствами и не выпадают из ушей. Они удерживают связь с окружающим миром с помощью внешних микрофонов.

image

Аккумулятора хватит на 6 часов активного использования. Всего 3 кнопки для управления: воспроизведение, громкость и «прозрачность звука». К слову, настройки предполагают возможность полного шумоподавления окружающих звуков.

RunPhones

Наушники, встроенные в спортивную повязку. Восприимчивость к внешним звукам остается за счет отсутствия какого-либо шумоподавления.

image

А еще в них можно беспечно засыпать под аудио-книги или музыку: ничего не выпадает, ничего не давит. Мечта :)

image

Наушники легко вынимаются, а повязку можно стирать.

Велошлем с динамиками от Livall

Умный шлем позволяет слушать музыку без ущерба для контроля дороги. Он воспроизводит треки через Bluetooth с любых устройств.

image

Шлем разрабатывали специально для велосипедистов, поэтому обсуждаемая нами функция — это далеко не самое крутое что в нем есть:

  1. Встроенный микрофон, который подавляет шум ветра.
  2. Рация для переговоров в групповых поездках.
  3. Светодиодная подсветка и индикаторы поворотов.
  4. Акселерометр, который определяет, что велосипедист упал и включает оповещающий звуковой сигнал. Если велосипедист его не выключит, шлем отправит оповещение о случившемся с координатами места на заранее заданные контакты.
  5. Управление функциями шлема с пульта, который крепится на велоруль.

Не теряйте бдительности на пути к достижению спортивных побед!

image
Вверх