Подписаться на рассылку
Ужасно практично. Наряд на Хеллоуин

Ужасно практично. Наряд на Хеллоуин

Вокруг демоны, вампиры, оборотни и зомби...Нет, это не страшный сон – This Is Halloween! С каждым годом «Вечер всех святых» становится все популярней в странах СНГ. И хоть у нас этот праздник отмечается не так масштабно, как в США, тематические вечеринки на Хеллоуин проводятся во многих заведениях. Подготовка к костюмированному действу требует как времени, так и фантазии. Но, что делать, если праздник уже на носу, а образ еще не продуман? Да и дорогой костюм покупать не охота. Мы подобрали варианты «страшно» практичных нарядов.

Венсдей Аддамс

Героиня фильма «Семейка Аддамс», девочка с черными как смоль косичками — один из самых популярных персонажей для подражания на Хэллоуин. Любимыми нарядами Венсдей были платья темных оттенков чаще всего с белыми воротничками.

Собираясь на празднование Хеллоуина, дополните платье макияжем в стиле «nude», прической и аксессуарами. Такой наряд можно смело надеть и на работу. Он достаточно деловой и подойдет для повседневной носки.

image

Битлджус​​​

Экзорцист всего живого. Персонаж мистического фильма режиссера Тима Бертона. Популярный мужской образ на Хэллоуин. Но мы нашли наряд и для девушек в таком же стиле. В костюме в черно-белую вертикальную полоску вы будете стильной и «ужасно» привлекательной.

В повседневной жизни надевать костюм будет перебором. А вот брюки и тунику по отдельности — да-да и еще раз да.

image

Ведьма/темная волшебница

Истинная женщина всегда выбирает между двумя платьями, и, в конечном итоге, покупает два. Но мы смогли определиться, и предлагаем вам свой вариант. Эффектный образ дополнят мрачный макияж и обувь. А корсет поверх платья и волшебная палочка превратят вас в героиню «Гарри Поттера» Беллатрису Лестрейндж.

Черное платье подойдет и для похода в театр, если украсить его яркими аксессуарами.

image

Поп-арт герл

Стиль поп-арт не теряет популярности. Любительницы комиксов и ярких красок могут примерить на себя образ поп-ап герл: платье итальянского бренда «Iceberg» с принтом в стиле комикс и оригинальный макияж (главное найти специалиста, который сможет качественно выполнить работу). В любой другой день в этом платье можно отправиться на встречу с подругой, вечеринку в клубе и даже на работу, при условии, что нет строгого дресс-кода.

image

Мартиша Аддамс

Танго, вязание и садоводство — это только малая часть увлечений загадочной и привлекательной Мартиши Аддамс. Конечно, платье как у Мартиши найти сложно: с подолом как щупальца осьминога, рваными рукавами и декором ручной работы. Но мы нашли похожее: в меру облегающее, к низу свободное, на спине с завязками по типу корсета. Алые губы и темные тени и «готические» аксессуары — даже Гомер Аддамс не отличит вас от своей любимой жены.

image

«Платье Мартиши» подойдет для торжественных случаев. А вот на деловое мероприятие стоит подобрать что-то иное.

image

Аристократ

Отличный вариант для того, кто не хочет эпатировать публику, но и в стороне стоять не привык.

Образ аристократа — это пара качественных брюк, жилетка, пиджак, галстук или бабочка. А если еще найдется шляпа и трость, то сможете составить конкуренцию Колину Ферту — джентльмену нашего времени. Уточнять, что вещи из этого образа можно носить и в повседневной жизни, пожалуй не стоит.

image

Гриффиндорец

Как же без персонажей из «Гарри Поттера»! Это поистине фантастическая сага и ее герои заслужили наследования.

Основные качества гриффиндорцев — храбрость, благородство и решительность.
Мы постарались найти достойный наряд как для Хеллоуина, так и для обычного дня. Вы сможете выглядеть как гриффиндорец и, возможно, найти единомышленников.

image

«Плакса»

Образ, который подойдет мужчинам с бунтарским характером и романтичной натурой. Плакса — самый дерзкий и наглый хулиган в школе. Его способность ронять одну-единственную слезу сводит с ума всех девчонок. Если вы любите свободу и считаете, что немного «против всех», тогда наряд персонажа одноименного фильма, в котором главную роль сыграл молодой Джонни Депп, самое то.

image

Для создания образа вам понадобятся: винтажная косуха, гель для волос и черный карандаш для глаз, чтобы воссоздать тату слезы под глазом.

image

Супергерой

Для тех, кто не хочет или просто не успевает подобрать костюм, а корпоративная вечеринка обязывает прийти в образе, есть вариант.

Например, свитер с изображением любимого супергероя (не обязательно Бэтмена) или его символики. Дополните образ маской и в путь — спасать мир!

image

Хеллоуин уже не так далек от нашей культуры, как несколько лет назад. Но отмечать этот праздник — не значит тратить деньги на костюмы, которые на следующий день придется спрятать и больше никогда не надевать. Подходите к вопросу рационально, тогда и кошелек будет спасен, а жизнь приобретет новые краски.

image
Вверх