Подписаться на рассылку
  • Главная
  • Лайфхаки
  • Уже не в тренде: от каких предметов гардероба стоит отказаться этой осенью
Уже не в тренде: от каких предметов гардероба стоит отказаться этой осенью

Уже не в тренде: от каких предметов гардероба стоит отказаться этой осенью

Существует легенда о девушке, которая не следовала модным трендам. Она перестала покупать вещи импульсивно. Ее гардероб стал примером практичности: девушке было тепло зимой и комфортно осенью. Эта история вдохновила нас. Мы решили разоблачить странные осенние тренды и дать им полезные альтернативы.

1.Шуба

Интересный факт: Самая дорогостоящая шуба обойдется в 1 миллион евро. Она была создана Карлом Лагерфельдом специально для показа Fendi осень-зима 2015. Для ее создания понадобилось 36 шкурок соболя.

image

Когда наступает осень и на улице только +10, многие обладательницы меховых шуб решают: “Время пришло!”. Однако такое решение оправдано, только когда есть собственное авто. В других случаях меховое изделие выглядит неуместно. Добавьте обстоятельство, что осень — пора дождей, и окажется, что это еще и непрактично. Ибо после дождя шубу следует высушивать, чтобы она не потеряла форму.

Чем заменить: Пуховик

Кроп-топ

Интересный факт: Кроп-топ появился на основе восточных костюмов. Он соединяет в себе наряд для танца живота и индийский женский костюм.

image

Кроп-топ —  свитера, блузы и свитшоты длинной до линии талии. Летний тренд, который перекочевал в осень. Именно в это время года стали заметны его недостатки. Во-первых, носить кроп-топ осенью — холодно. Нужно смириться с тем, что несколько дней придется провести на “вечеринке” с кроватью, ромашковым чаем и лекарствами. Во-вторых, если фигура даже на йоту отличается от идеальной, кроп-топ это подчеркнет. Хоть кроп-топы и привлекают взгляды, лучше отказаться от их покупки. В повседневной жизни такой предмет гардероба вряд ли пригодится больше 1-2 раз: вы наденете его, подумаете “Боже мой, до чего же холодно и некомфортно!” и отправите подальше. То же касается и свитеров с открытой спиной.

Чем заменить: Свитер

3. Леопардовый принт

Интересный факт: Анималистичный принт ввела в моду актриса немого кино Мэриэн Никсон. Она первой появилась в обществе в леопардовой шубе. А в 1947 году Кристиан Диор выпустил коллекцию, которая утвердила такой принт в качестве тренда.

image

Эксперты уверяют, что этот тренд вновь восстал из пепла. Вот только для многих он укоренился как атрибут безвкусицы и вульгарности. Стоит ли покупать вещь, которая будет актуальной один сезон, а затем станет достоянием самого темного уголка в шкафу? Придется опять долго и нудно доказывать подругам, что “Леопардовый принт снова в моде. Все фэшн-издания кричат об этом”.

Чем заменить: Геометрический принт

4. Ботфорты

Интересный факт: Сапоги на высоком каблуке первыми начали носить монгольские мужчины. Это позволило ногам не выскальзывать из стремени во время верховой езды.

image

В неформальной обстановке (например, во время прогулок и фотосессий) ботфорты кажутся вполне себе нормальным вариантом. Но появиться в «кавалерийских сапогах» на светском мероприятии или в офисе — это признак плохого тона. Ботфорты визуально укорачивают ноги. А вещей, с которыми они органично сочетаются, чрезвычайно мало.

Чем заменить: Жокейские сапоги

5. Джеггинсы

Интересный факт: Первые женские модели джинсов появились в 1935 году. В то время как мужские — в 1850.

image

Казалось бы, смесь облегающих джинсов и лосин — беспроигрышное сочетание. Суровая проза жизни в том, что джеггинсы, при всей удобности, предательски указывают на недостатки фигуры и делают талию шире. А еще они не справляются с главной задачей — моделировать фигуру.

Чем заменить: Джинсы с завышенной талией

6. Меховая жилетка

Интересный факт: Наиболее долговечный мех у выдры. Он способен прослужить до 20 сезонов носки. В то же время заячья шуба может не выдержать даже и одного сезона.

image

На фотографиях меховая жилетка смотрится роскошно. Но на деле же эта вещь способна загубить даже самый удачный образ. Она зрительно полнит девушку, и та выглядит несуразно. Вдобавок за меховой жилеткой придется тщательно ухаживать, а во время дождей бояться воды, как Гизмо из «Гремлинов» ;)

image

Чем заменить: Пальто

7. Ботильоны с открытым носом

Интересный факт: Первые ботильоны создал сапожник Роже Вивье. Они предназначались для королевы Великобритании Елизаветы II. Сначала их называли полусапожками, а затем переименовали на французский манер.

image

Такая обувь выглядит стильно, привлекает любопытные взгляды, ее хочется купить. Но летом ботильоны с открытым носом настолько парят, что их хочется побыстрее снять и восторженно воскликнуть: “Больше никогда!”. Тогда как осенью они убедят вас и остальных, что синие пальцы на ногах — это не привлекательно. Конечно, можно надеть колготки под них, но тогда лучше не надевать ботильоны вовсе.

Чем заменить: Закрытые ботильоны

Составляйте базовый гардероб, который не подведет в осеннюю непогоду и подарит комфорт. Ведь любая одежда в тренде, если она хорошо подобрана, уместна и практична. А чтобы не отдавать за нее полцарства, покупать обновки лучше на распродажах со скидками от магазинов и кэшбэком — например, в Черную Пятницу.  Удачного шопинга и уютной осени ;)

image
Вверх