Подписаться на рассылку
8 странных вещей в женской сумочке

8 странных вещей в женской сумочке

Глядя на милую девушку, сложно определить, что происходит у нее в голове, а в сумочке и подавно! Вы удивитесь, насколько неожиданными могут оказаться вещи, без которых, как она утверждает, не обойтись.

Молоток

Она пользуется услугами слесаря, сантехника и других специалистов по ремонту, но в сумке неожиданно нашелся молоток. Неужели для самообороны?

Объяснение: Все просто — курсы рисования, которые она посещает три раза в неделю. Чтобы закрепить холст на подрамник, необходим молоток и парочка гвоздей.

Бесцветный лак

Она тратит уйму денег на салоны красоты, маникюр-педикюр, а ее подруги не красят ногти и вовсе. Но их объединяет одно – наличие бесцветного лака в сумке. Зачем?

Объяснение: Он служит закрепителем в случае затяжки на колготках.

Колготки или носки

Запасная пара колготок спасет ее в случае, если лак оказался бессильным, и предательская «стрелка» таки поползла, а на носу встреча с деловыми партнерами или презентация проекта.

Объяснение: Многие бизнес-леди и офисные сотрудницы носят с собой запасную пару колготок. А носочки — потому что ноги должны быть в тепле (маме привет).

Аптечка

Она — добрый доктор Айболит: и раненное крыло птице исцелит, и спасет подругу от нервного срыва. С полным набором медикаментов, который она носит всегда с собой, можно пережить конец света.

Объяснение: Антисептик заживит небольшие порезы и ссадины, успокоительное вернет силы после посещения кабинета начальника, активированный уголь спасет ближнего от алкогольной интоксикации. В некоторых случаях в сумке и тонометр может найтись.

Плойка или «утюжок» для волос

Она из тех, кто выпрямляет волосы, а выпрямив, завивает а-ля Мария-Антуанетта.

Объяснение: После рабочего дня состоится корпоратив, поэтому необходимо привести волосы в полный порядок. Также «утюжок» для волос может заменить привычный утюг. Например, разгладит помятый шарф перед свиданием или накладную.

Сухой шампунь

Она не любит ходить в поход и путешествовать автостопом, так как укладка теряет вид и принять душ длительное время не представляется возможным. Но уж если угораздило, сухой шампунь всегда под рукой и волосы снова приобретают ухоженный вид.

Объяснение: Настоящее спасение, если нужно быстро привести волосы в порядок.

Еда

Плоха та сумка, в которую не влезет батон, кефир и слон ;)

Голод коварное явление. Он может настигнуть в самый неподходящий момент. Чтобы не навредить ближнему, под рукой должно быть что-то вкусненькое.

Объяснение: В сумке всегда можно найти что-то съедобное для себя, друзей или конфетку для плачущего ребенка.

Многофункциональные плоскогубцы

Название говорит само за себя — многофункциональный набор. Вот только девушки находят необычное применение всем этим отверткам, консервным ножам и мини-пилам.

Объяснение: Такой набор инструментов поможет выжить в экстренных ситуациях: подпилить сломавшийся ноготь или выщипать брови (!) плоскогубцами.

Скотч

Не алкогольный напиток (хотя и его можно найти в сумочке у девушки), а канцелярский бумажный скотч.

Объяснение: Дает вторую жизнь сломанной вещи, спасает ситуацию во время презентации проекта, да и «стрелки» на глазах легче подвести.

Все девушки разные. Одни любительницы цветов и единорогов, другие тяжелого «метала» и байков. У каждой свои секреты в шкафу, то есть в сумке. Но, несмотря на различия, все любят шопинг и подарки.

Балуйте себя!

image
Вверх